Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Кто развалил, разрушил и уничтожил ссср во благо ...?

вопрос закрыт
Избраный [33.1K] 2 недели назад
1

Распад СССР был вызван, прежде всего внутренними причинами политического, экономического и межнационального характера. Никто со стороны не пришел и не развалил его. Так, что упрекать кого-то конкретно, достаточно сложно. На мой взгляд, это просто попытка найти козла отпущения. Нужно честно сказать, что СССР развалили мы все, даже если этого и не хотели. По сути СССР, в том виде, в каком он существовал, был обречен. Другое дело, что на определенном этапе были упущены возможности для трансформации СССР в подобие ЕС. Безусловно руководство СССР, в т.ч. М.С. Горбачев несет за это определенную ответственность.

lav 155 [13.3K]
Вообщето Горбачев больше свободы дал людям,мы почему то на правительство надеемся а со своей местной власти никакого спроса не требуем.За порядок в городе кто отвечает?Президент или мэр города?  2 недели назад
комментировать
0

Даже Древняя Русь,при отсутствии сильного правителя,разваливалась на удельные княжества.А уж разделение страны на национальные республики,только способствовало развалу страны.И ещё,я не думаю.что американские спецслужбы напрасно получают свои деньги.они должны бы их отрабатывать.И неплохо работают.Политический и экономический курсы надо было менять,но это можно было сделать без развала страны.В общем...руководители стремились к удельному княжению,слабость Горбачёва,предательство Ельцина,и ещё многих.Все хотели "урвать",поймать рыбку в мутной воде.Революция сверху.

Вопрос закрыт, так как является дубликатом вопроса "Кто виноват в развале СССР?"
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID