Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
5

Почему люди делают замечание незнакомым людям? Для чего, зачем?

Kventus [62.4K] 2 недели назад

Стаю вчера в магазине в очереди. Впереди меня стоит женщина лет 40-45. С хорошей фигурой, стройная, в обтянутых джинсах, короткой курточке и в шапке с большим бубоном. В общем выглядит замечательно (на мой взгляд). Стоит так-же рядом женщина более старшего возраста, лет на под 60. И вот она так внимательно рассматривает эту 40 летнюю женщину, что глаз оторвать не может. А потом ей говорит: Женщина, а бубон я бы надо отрезать, не молодайка уже, чтобы так хорохорится". Мне аж смешно стало. Та поворачивается к ней и видать хотела ее послать куда подальше, но увидев мою улыбку, тоже рассмеялась громким смехом. А женщина в возрасте еще на это и обиделась, начала что-то себе под нос бубнить, обвинять общество...

5

Такие замечания, которое привёл автор для примера, делают люди одинокие и несчастливые.

Вот даже дружелюбный дружный смех, не заставил женщину улыбнуться в ответ, а ещё больше усилил её чувство одиночества.

Скорее всего, у неё всегда был нелёгкий характер и плоды, которые посеяла эта женщина в молодости, теперь приходится пожинать в пожилом возрасте.

Улыбнуться, посочувствовать и пройти мимо таких замечаний - самый лучший вариант.

Такие замечания - это не общественное мнение.

А вот общественного мнения насчёт безобразий на улицах, в транспорте, при виде пьяных подростков, против хамства и бескультурья, очень не хватает.

Теперь все индивидуалисты и никого не волнуют чужие проблемы.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Здесь всё зависит от воспитания, от скромности и наличия положительных манер в поведении у человека, в каком бы возрасте он не находился на данный момент. Если Вы не умеете поставить себя на место других людей и взглянуть с их стороны, как они будут воспринимать Вас в случае, если Вы будете заниматься такими высказываниями в адрес абсолютно незнакомых Вам людей, то это говорит о полном отсутствии положительных манер в поведении. Если человек не научился проделывать такие несложные умозаключения и дожил до почтенного возраста, то такое его поведение не будет вызывать ничего, кроме насмешек окружающих. Так же, если он делает это с маниакально нудным постоянством, то недалёк и тот момент, когда он подвергнется к обретению отрицательного статуса среди окружающих и полному игнору.

2

Я тоже считаю, что делать замечания незнакомым людям по поводу их одежды или, к примеру, походки является верхом бескультурья и невоспитанности, естественно, что подавляющее большинство отреагирует на это весьма резко, и это понятно. Возможно сделать замечание за грубое и некорректное поведение в общественном месте, но в таком случае надо быть готовым не только к ответной грубости, но и к физической агрессии.

2

Воспитание, воспитание, не хватает этики, культуры поведения.

Привычка дело серьезное, трудно перевоспитываемое . Вмешиваться в чужую жизнь, это их образ жизни, и меняться они не видят смыла к сожалению.

2

Я думаю от несчастья, от зависти, от собственной желчи

1

Смешная ситуация произошла действительно,я бы тоже посмеялась.

Подобного рода не замечания даже,а скорее советы,дают женщины преклонного возраста:

в-первую очередь: из зависти,

во-вторую очередь: из-за одиночества,

в третью очередь:чтобы на них обратили внимание,

в-четвертую очередь: не исключено,что пожилая дама энергетический вампир.И в случае перепалки с ней,она бы получила нужную долю необходимой энергии.

В любом случае с такими дамами лучше не спорить и не разговаривать,улыбаться и молчать.Пусть завидует дальше.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID