Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Как ребенку 6 лет объяснить откуда берутся дети?

вопрос закрыт
Ланта [5.7K] 3 недели назад

Как ребенку 6 лет объяснить откуда берутся дети? Что в таком возрасте уже можно рассказать, а что нет?

1

Неужто в таком возрасте интересуется!? Я тоже боюсь этого вопроса от своих детей!)))

Поэтому заранее приготовился! Если бы сын спросил меня об этом, то ответил бы так:

Когда мужчина и женщина очень сильно любят друг друга, проводят вместе много времени, то у мамы в животике появляется ребёночек, и когда он подрастёт, животик у мамы разрезают и достают его.

Не знаю, может моя историю глупая, но на мой взгляд ещё глупее сказать ребёнку всю правду!

Ланта [5.7K]
Мне кажется, что если сказать про разрезают живот, то это может испугать ребенка.  3 недели назад
отшельникъ [28.6K]
Да, некоторые дети были убеждены так. Что ребенок растет в животике, а когда подрастет, то стучит ножкой по животику и тётя-доктор разрезает животик.
И факт, что доктор ножом режет маме животик, конечно, детей пугает, некоторых может сильно испугать.
Лучше найти легенду примерно такую, что животик сам расходиться как застежка на молнии и ребеночек выходит на Свет.
 3 недели назад
комментировать
1

Дети получаются от любви мамы и папы. Когда папа маму любит, в ее животике расцветает цветок, из которого рождается маленький ребеночек. Мама его носит в животике 9 месяцев, а потом он рождается на свет.

По моему, вполне "политкорректная" формулировка. Дальнейших сложностей ребенок скорее всего не попросит.

Вопрос закрыт, так как является дубликатом вопроса "Как ответить на вопрос ребенка: "Откуда берутся дети"?"
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID