Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Как люди понимают, что вот он мой человек для жизни и семьи?

Колькин Катенок [2.3K] 3 недели назад

Как приходит понимание к людям, что вот он тот человек, с кем хочется прожить всю жизнь? Ведь людей много в мире, а сердце и душу отдаешь одному. И только при виде него учащенно бьется сердце...

3

Мы познакомились через общий друзей. Он не мой тип мужчин. Мне всегда нравились мальчики русые, светлые. А он на нерусского похож(у меня до сих пор уточняют русский ли он??).

Начали общаться. Мне было очень интересно, но любви и страсти не было. Он не "денежный мешок".НЕ особо перспективный. Нам по 21 год.Он предложил встречаться по смс- как-то это по детски и немножко глупо. А оказалось правильно... Он дал мне время подумать над этим и обдумать эту мысль без него пересматривая смс.

Я решила, что либо я сейчас выбираю его и буду с ним всю жизнь, либо буду "по рукам ходить" и искать того самого.

Мы начали отношения. Я без любви. Он с любящими горящими глазами.

Я безумно его люблю!!! Он лучший муж и отец. Любовь приходит и это не привычка!

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Привет, Котёнок ! Это приходит на подсознательном уровне, как озарение. Вот есть такое стихотворение, автора не знаю, но очень понравилось:

" Иногда, словно первый дождь,

Иногда, словно первый снег,

Вдруг приходит, когда не ждёшь,

Удивительный человек ...

Иногда, словно фейерверк,

Неожиданный, средь небес,

Удивительный человек

Появляется вдруг в судьбе ...

Не узнал бы его в толпе,

В ресторане и на шоссе,

Вдруг приходит он сам к тебе -

Человек, не такой, как все ...

И не сразу, так через час,

Вдруг почувствуешь: ОН другой !

По особой улыбке глаз,

И как ОН говорит с тобой ...

И не сразу, так через час,

Мысль появится в голове,

Что с тобой говорит сейчас

Удивительный человек ...

Тот, кого ты совсем не ждал,

Но который к тебе пришёл,

Пусть на время, не на года,

Но Душе твоей хорошо !

От того, что тебя узнал,

От того, что сказал, «привет!»,

И что руку тебе пожал

Удивительный человек … !"

Колькин Катенок [2.3K]
Очень красиво! Спасибо)  3 недели назад
комментировать
1

К сожалению, никак. Обычно, принимают влюбленность, желание, страсть и мечты за любовь. В последствие выясняется, что это не так. В результате - развод.

Правда, обычно это происходит в молодости. В более взрослом возрасте, женщины, обычно, выбирают мужчину по надежности, по достатку, т.е., в итоге, по расчету. Именно такие браки и держатся до глубокой старости, фактически, на уважении друг к другу.

Женщины выходят за тех, кому доверяют, кто может их обеспечить, с кем они смогут поддерживать ровные нормальные отношения годами.

Мужчины за тех, кто их привлекает и кем они могут жить (жить можно далеко не с каждой женщиной).

Увы, это проза. Проза жизни. Стихи это чудесно, но чем закончили все поэты-романтики мы знаем из истории.

Tiger10 [5.9K]
В корне не согласен ! У Вас иждивенческая, потребительская точка зрения. И к прозе жизни она не имеет отношения. А без романтики и оптимизма жизнь становится пресной, неинтересной. Да и можно ли её в такой форме назвать жизнью ?  2 недели назад
rodleoil2 [37.7K]
Конечно, если не зацикливать жизнь на поиске партнера. Жизнь многогранна и не стоит считать, что жизнь проходит только в постели. Оптимизм, кстати, никто не отменял. Кстати, вы знаете, кто такие циники? Это разочаровавшиеся романтики :) Романтика, кстати, заканчивается после первого поцелуя, а дальше идет проза жизни, если вам это не известно :) так что ваша романтика будут заставлять прыгать из постели в постель до тех пор, пока различие между партнерами не перестанет замечаться. А теперь вопрос на засыпку: в качестве друга - настоящего, мужского - вы бы выбрали самого красивого, сильного, яркого, пользующегося спросом, парня или самого надежного, на кого можно положиться? Вот и думайте, с кем вы можете прожить годы, завести детей и т.д. :)  2 недели назад
Tiger10 [5.9K]
Я бы выбрал того, к которому испытываю какие-то чувства.  2 недели назад
rodleoil2 [37.7K]
Одно другого не отменяет. Просто не надо зацикливаться только на чувствах. На что чувства толкают женщину - на поиски отца своего ребенка среди самых сильных, крупных, здоровых, подчас, агрессивных самцов. Т.е. чувства толкают на секс, с целью понести дитя. Понятно, что к семейно жизни на долгие годы это не имеет никакого отношения.
Что чувства подсказывают мужчине - понятно. Чем больше самок, тем выше вероятность выживания хоть какого-то потомства. Самки могут быть красивые (прямая ассоциация со здоровьем) или не очень, главное, чтобы их было побольше. Эволюция штука сложная, кто окажется более приспособлен - непонятно, так что чем больше, тем лучше.
Вот, что подсказывают нам чувства без участия разума.
Так что если люди друг-другу нравятся, доверяют друг-другу в достаточной мере и относятся друг к другу с уважением - для создания семьи этого достаточно.
 2 недели назад
rodleoil2 [37.7K]
А если действовать только чувствами, то женщина до конца жизни будет искать самого-самого, меняя одного на другого, а то и получая детей от разных мужчин, а мужчины будут стараться оставить потомство где придется. Главное же дело чувств - толкнуть на продолжение рода.  2 недели назад
все комментарии (еще 2)
комментировать
1

Люди понимают, что вот он мой человек для жизни и семьи, когда в человека не просто влюблён, а начинает по настоящему любить. То есть не просто нравится внешне, а у увидел качества человека, и на сколько он готов исполнять свою роль в семье.

0

Парень увидел девушку и возлюбил всем сердцем. И она увидела его родного, милого, дорогого также полюбила. Вот она Божественная сила, которая совершает.Определить просто. С этим человеком легко, нет тяжести, нет усталости, напряжения. Ты словно дышишь любовью, она становится излучающей и радостной. Словно прикосновение на уровне души, то есть, и увидела душа моя его (её), и полюбила навсегда..

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID