Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Вы бы хотели себе домой натяжной потолок с фотопечатью?

Nadezhda Z [1.5K] 2 недели назад

Считаете ли Вы, что это красиво и оригинально? Какой бы рисунок хотели? Для какой комнаты уместно?

2

Не хотел бы.

По нескольким причинам.

1. Любой рисунок крадет свет в комнате. Более темные обои, чем светлые, более темный потолок, чем белый.
  2. Мы не так часто задираем голову к потолку. Это я выснил, когда купил часы с проектором. Без него я потолок воспринимал только как белый фон и оно меня устраивало.
  3. Картина не меняется. Это надоедает очень быстро. Быстрее, чем фотообои на стенах, кстати, на которые хозяева с трудом смотрят уже через 2-3 года.
  4. Картина на потолке сильно зависит от правильного освещения, а освещение в комнате меняется. Днем - от окна, совмещенное ранним вечером, поздним - освещение только от электрических светильников. Тени и оттенки освещения на потолке - норма, на картине - нонсенс.
  5. Практически нет композиций, в которые вписалась бы люстра, значит придется отказаться от центрального освещения, наделать боковое освещение, проработать равномерное освещение картины хотя бы ночью. Не надо забывать, что у люстры есть преимущество перед боковым верхним светом. Когда мы с люстрой смотрим в комнату, мы её не видим - висит в центре и высоко. Когда смотрим через всю комнату, мы видим край потолка - подвесные светильники создают ненужную резкость, нижние светильники - ненужную яркость стен.

Думаю, этого хватит

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Думаю, для спальни вполне уместно. Себе бы когда-нибудь сделала такое, наверное. Как раз идея - что небо над головой, солнечно и тепло. Было бы приятно просыпаться и видеть такую картину. Только вот может она надоест быстро, а менять каждый год картину накладно будет.

0

Да, хотела бы. Очень симпатично смотрится, если сделать в ванной, на кухне или спальне. Только нужно правильно подобрать соответствующую тематику. Например, цветы или аквариум. Мне кажется, что лучше смотрится одноуровневая конструкция с матовой фактурой из ПВХ. С помощью натяжного потолка с фотопечатью можно создать свой, неповторимый дизайн интерьера. Подробности о расцветке, установке и дизайну таких потолков вы можете посмотреть здесь.

0

Фотопечать на потолке - вариант фотообоев. Какая оригинальность, если фотообои десятки лет уже висят. Можно выбрать нейтральный рисунок, чтобы сочетался с остальным дизайном. Но ремонт делается на несколько лет, надоест быстро любой рисунок. Роспись на потолках уместна в соборах, дворцах. В квартире с потолком высотой два с половиной метра такое решение лучше не принимать

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID