Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
5

25.11.2016 г. Букет каких цветов поставить?

Константинов Сергей Николаевич-Идиот [69.8K] 2 недели назад

25 ноября Церковь Празднует Иоанна Милостивого Святителя Александрийского и Киккской иконе Божией Матери, именуемой Милостивая.

Букеты каких цветов лучше ставить пред их иконами к Праздникам?

4

В последние годы в нашей стране получило развитие такое направление, как православная флористика. Ведь в церковь приходит много людей, а в церковные праздники принято украшать храмы, а отдельные иконы.

При этом существуют определенные правила и тенденции. В церковных букетах, композициях или гирляндах желательно использовать белые цветы. Это могут быть розы, лилии, хризантемы, эустомы, каллы. Можно к ним добавлять и другие цвета и оттенки - лиловый, кремовый, розовый, голубой.

Вот несколько возможных цветочных композиций для украшения перед иконами, указанными автором вопроса.

Хризантемы, лилии, гипсофила.

Розы, гвоздики, хризантемы, статице.

Хризантемы, розы, мелколепестник, яблоки.

Розы, эустома, голубые гортензии.

Белые и лиловые хризантемы.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Константин­ов Сергей Николае... [69.8K]
Как говорят "на вкус и цвет товарищей нет".
Так вот ... не знаю кто что выбрал бы, но ... из вами Наталия предложенного набора я бы без колебания выбрал бы тот самый букет, составленный из прекрасно сочетающиеся двух оттенков хризантем, которые как "на заказ" подошли бы к той нашей храмовой иконе, Престол в честь них освященный в Часовне под колокольней.
За заботу премного благодарен.
 1 неделю назад
комментировать
27

Почему-то никто не отозвался ...

Пришлось в теплице у местных "спецов" помощи попросить.

И после недолгих раздумий они пришли к составлении букета в композиции из кустовых хризантем, лиловых стации и фисташки:

И что интересного я дополнительно узнал у милых "тепличниц", что, оказывается Иоанн Милостивый (Патриарх Александрийский) является заступником и помощником торговых работников.

А потому денег за букет у меня не взяли.

Сказали ПОДАРОК.

Вот, ведь какие бывают чудеса от отца нашего Иоанна.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID