Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Сколько теста получится из 1 килограмма муки?

Katalina [19.9K] 6 месяцев назад
Ольга88888­888 [13.3K]
смотря какого теста, и из какой муки, уточните вопрос.  6 месяцев назад
комментировать
0

Это зависит от густоты теста, от его предназначения. К килограмму муки надо добавить еще вес яиц, масла, молока, воды или сметаны, сахар, соль и пр. добавки. В каждом рецепте пропорции этих добавок разные. Из килограмма муки должно получится довольно много теста, чуть меньше 2-х кг.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Думаю, что из килограмма муки получится много теста, около двух килограммов, ведь в него добавляют сдобу - яйца, маргарин или сливочное масло, а также сахар, дрожжи и другие ингредиенты. Я имею в виду именно дрожжевое тесто.

1

Если вы готовите дрожжевое тесто для пирожков , то; 1 кг муки, пол литра молока , 2 яйца, полстакана растительного масла, полпачки дрожжей. Пирожков с начинкой у вас получится штук 40.Ну у меня бы так получилось.

0

Что-бы рассчитать сколько теста получится из килограмма муки, нужно знать все компоненты которые пойдут в приготовление теста, например 1кг муки + 200гр воды + 40гр яйца + 30 масла итд, все суммы складываем и получаем массу теста.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID