Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Где можно попробовать блюда из макак?

Dimaseek777 [2.5K] 4 месяца назад

Едят ли этих приматов вообще?

16

Различные блюда из обезьян не такая уж и большая редкость, в основном они распространены в таких азиатских странах как Таиланд, Вьетнам, Мьянма, Малайзия Индонезия и т.д. Так же мне доводилось видеть эти необычные для европейского человека блюда в Китае.

Однажды в одной из туристических поездок по Камбоджи я даже взял на себя смелось попробовать суп Хоу Ньао, что в переводе на русский язык дословно означает "обезьяний мозг". Подаётся он в кипящем виде, на специальной подставке с тлеющими углями. Специи выбираются отдельно, в зависимости от предпочтения клиента, неострые и очень острые, которые я и выбрал. В принципе, ничего нового я для себя не открыл, суп как суп, мозги как мозги, но съел с удовольствием.

Так же в меню этой уличной забегаловки было ещё одно блюдо касающееся этого животного, точного названия я не помню, но как нам объяснила официантка это обжаренные во фритюре обезьяньи пальцы. На такой кулинарный экстрим мы уже не отважились, хотя чего (и кого) я только не пробовал в своей жизни.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
0

Фу, неужели их не жалко? Потом будет совесть мучать за несчастную убитую обезьянку.

Dimaseek77­7 [2.5K]
Жалко, но вдруг где-то они еда, красиво поданная, вкусно приготовленная. Здесь уже не особь-животное, а кулинарное искусство берёт верх. Так что всё относительно. Своего друга-примата я ни в жизни не обижу, тем более не подумаю его съесть. А не жалко ли того барашка иди коровку? С другой стороны, обезьянки, скорее всего не кошерны. (( так что остаётся только думать каковы они на вкус. Крокодилы вот, похожи на курочку. А обезьянки?  4 месяца назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID