Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Какой срок годности у аккумуляторов на Opel Ampera?

NellyFiesta [740] 2 недели назад

Подскажите пожалуйста, какой срок годности у аккумуляторов на Opel Ampera? Вернее через сколько лет эксплуатации их нужно менять? На данный момент, у нас на лето полная зарядка 56-58 км, а зимой 46-48.. Сколько мы сможем на них еще поездить?

2

Я думаю, что Ваш аккумулятор еще в пределах нормы. По паспорту он может выдать от 40 до 80 км. Зимой естественно меньше. К тому же на показатели влияют стиль вождения водителя, наличие пробок на дорогах и состояние самих дорог.

По поводу дорог. Нужно визуально представить по какой дороге машина больше проедет накатом. Скажем по заснеженной дороге проедет меньше, по мокрой также, а если с большими ямами то еще меньше. Соответственно чем хуже состояние дороги, тем двигателю необходимо больше потратить энергии на преодоление одного и того же расстояния.

Исходя из Ваших показателей, думаю, что В вашем случае нет повода для беспокойства.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID