Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Реально ли предложение Лукашенко о закрытии российско-украинской границы?

Leser [34.2K] 2 месяца назад

«Я говорил Владимиру Владимировичу: чего бы ни стоило, нужно придумать что-то такое, чтобы начался процесс восстановления отношений. Победителей в этой бойне не будет. Чем дольше конфликт, тем хуже будет и для Украины, и для России. Если будет желание двух сторон, заинтересованных и вовлечённых, выход из этой ситуации можно найти. Я не буду говорить о конкретных шагах, но скажу следующее: если эти стороны договорятся и увидят роль белорусов, мы готовы любую роль там сыграть, только чтобы там был мир. Если вы хотите, чтобы там провели местные выборы, причём честно, мы готовы это организовать. Если вы хотите эти 400 км границы между Донбассом и Россией закрыть и навести там порядок — пожалуйста, мы это сделаем, если вы этого хотите. Но сами мы туда не полезем», — сказал Лукашенко.

4

Александр Григорович, как обычно, горяч и непоследователен. И обыкновенно противоречив. Я слушал фрагмент его выступления (по Украине) перед российскими журналистами. И после вопроса белгородского журналиста он высказался. Но в типичном для себя стиле.

• Если вам надо - можем границу перекрыть. Можем помочь провести выборы. А потом -

Тошнит Лукашенко от посредничества. Он готов помочь навести порядок на Донбассе, его словами:

Но в политике таких понятий не существует.

И в то же время Лукашенко констатирует факт, что на Украине произошел государственный переворот. То есть, он усматривает незаконность такого антигосударственного деяния. Но тут же (по ссылке выше) говорит о российско-украинском конфликте. И вновь повторяет, что он "не рвется в миротворцы".

В общем - ни о чём ...

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID