Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Как осилить навык слепого набора текста на ноутбуке?

ЮКА [154K] 4 месяца назад

На клавиатуре компьютера я его освоила уже неплохо. Но при покупке ноутбука я заметила, что мои успехи слепого набора сошли на нет (делаю, реально, опечатки, а не ошибки.

Что делать?

4

В принципе разницы никакой нет, на какой клавиатуре набирать - на клавиатуре ноутбука или на клавиатуре ПК. Возможно, проблема состоит в неправильном обучении слепому набору. Вся идеология слепого набора состоит в том, что все пальцы стоят на определенных исходных клавишах и именно от них при наборе переносится палец на нужную букву. На таких клавишах есть "рисочки" - палочки или точечки, которые пользователь ощущает подушечками пальцев. Для улучшения навыков слепого набора на ноутбуке предлагаю пройти программу "Соло на клавиатуре", которая не только ставит пальцы, но и дает возможность освоить быстрый слепой набор.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Навык достигается только тренировкой. Раньше в школах и вузах специально учили этому. Есть упражнения. В основном их смысл в следующем: кладутся две руки на клавиатуру, каждому пальцу назначается несколько клавиш и вперед. В нашей стране на старых компьютерах была простенькая игра - надо было нажать те буквы, которые падали на экране. Еще было упражнение - нарисовать клавиатуру на листике и постоянно как-бы печатать на ней. Это были первые из самоучителей слепого набора. У Вас навык пропал потому, что клавиатура на ноутбуке и на компе немного различаются. Я сейчас часто работаю на разных ноутбуках. Найти самые простые клавиши иной раз очень тяжело. А через полчаса уже печатаю сносно.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID