Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
4

Какую вакцину лучше колоть собаке отечесвенную или импортную?

Настина мама [2.1K] 3 недели назад

Настало время колоть вакцину нашей собачке. Ветеринары предлагают на выбор отечественную за 500 рублей или импортную за 1000 рублей. Как вы считаете какую лучше и почему? К сведению: собака дворянской породы среднего размера.

5

Категорически не советую вакцинировать нашими препаратами, и не важно дворняжка у вас или породистая собака. Знаю как минимум 2 случая когда владельцы решили сэкономить на вакцине от бешенства и вкололи нашу (не помню название), у одной из собак вскоре отказали почки, у другой печень. Недолго они прожили после такой вакцинации и лечение вышло дороже, чтобы собаке еще хоть как то протянуть, но это уже были инвалиды. На этом экономить не нужно, вакцинация проводится раз в год. Мы всю жизнь и щенкам и собакам своим колем Нобивак и бог миловал, никогда никаких побочных эффектов не наблюдали. Nobivac производитель Нидерланды

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Винсент [6.8K]
тюльпаны у них хорошие, сыр голландский, но про вакцины не слышал....  3 недели назад
barbyrouz [18K]
Нобивак DHPPi от чумки, Нобивак Lepto лептоспироз, Нобивак Rabies от бешенства. Только этими вакцинами всегда прививаем своих собак  3 недели назад
barbyrouz [18K]
Да еще комплексную Nobivac RL не советую, бывали побочки у собак, только все по отдельности какие написала выше  3 недели назад
Винсент [6.8K]
спасибо
был случай, собака убила лиса бешеного, ей вкололи 5 прививо, уж не спрашивали меня, хочу или нет и какую
 3 недели назад
Винсент [6.8K]
бесплатная, наверно, значит, отечественная...
но я сильно переживал...
на 2 мес собаку изолировал
 3 недели назад
все комментарии (еще 1)
комментировать
1

Все вакцины предпочитаю отечественные. Фармабароны скоро вообще отечественный рынок задавят, что бы заполнить копеечной заграничной дрянью, толкая ее у нас за бешеные деньги. Все прививки, и детям, и взрослым, и животным делаю отечественные.

1

Обе хороши и обе делаются по одинаковым штаммом, если доверяете отечественным производителям, то делайте и не переплачивайте!

1

отечественную, поддержите финансово своих, зачем поддерживать Запад?

Анастаса [3.4K]
Ничего себе логика!!! Ради того, чтобы кто-то нажился подставлять своих любимых??? В последнюю очередь буду думать об этом. В первую - здоровье питомца!  3 недели назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID