Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

В чём трагедия гибели Маяковского?

Spywolf [3.4K] 10 месяцев назад
6

Именно в том, что это была гибель. Словом "гибель", как правило, называют трагическую смерть.

Много уже дискуссий организовывалось по поводу "Самоубийство или убийство?". Вопрос пока ещё не прояснён стопроцентно.

Но трагедия не только в этом. А и в том, что это был чрезвычайно молодой человек, которому бы ещё жить да жить, писать да писать. И в том, что вместе с его знаменитым "символическим кубофутуризмом" (я намеренно смешала в одном два направления, мне это кажется возможным) погиб и сам поэт. Те не менее знаменитые революционные строки были не совсем его душой. Ему нужно было быть в строю, без взаимолояльности с властью его стихи не выжили бы. И он, я думаю, воспринимал всё это как трагедию. Ещё при жизни.

Не говоря уже об очень запутанной личной жизни, которая тоже не продлила его годы.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
0

Трагедия гибели Маяковского в том, что он мог бы и не умереть. Но некому было его спасти, помочь поверить в то, что будущее есть. Поэт искал любви и не находил. Многие приписывают большое влияние Брик на смерть Владимира Маяковского. Брик не любила по-настоящему Маяковского, даже была агентом разведки. То есть следила за поэтом в пользу государственных интересов, не давала ему эмигрировать. Таким образом, Маяковский чувствовал свою ненужность, новые романы не складывались. Решением и выходом из трагического состояния одиночества стало самоубийство.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID