Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

В чём трагедия гибели Маяковского?

Spywolf [1.7K] 2 недели назад
6

Именно в том, что это была гибель. Словом "гибель", как правило, называют трагическую смерть.

Много уже дискуссий организовывалось по поводу "Самоубийство или убийство?". Вопрос пока ещё не прояснён стопроцентно.

Но трагедия не только в этом. А и в том, что это был чрезвычайно молодой человек, которому бы ещё жить да жить, писать да писать. И в том, что вместе с его знаменитым "символическим кубофутуризмом" (я намеренно смешала в одном два направления, мне это кажется возможным) погиб и сам поэт. Те не менее знаменитые революционные строки были не совсем его душой. Ему нужно было быть в строю, без взаимолояльности с властью его стихи не выжили бы. И он, я думаю, воспринимал всё это как трагедию. Ещё при жизни.

Не говоря уже об очень запутанной личной жизни, которая тоже не продлила его годы.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID