Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Какие почтовые марки ценятся у коллекционеров?

Tata all red [41.4K] 3 месяца назад

влияет ли гашение на цену

тэги: марки, цена
категория: товары и услуги
4

Досконально не скажу. Но могу вполне резонно предположить что у коллекционеров и любителей марок, ценятся РЕДКИЕ марки в первую очередь. Те которые были выпущены например к какому либо событию и могут отражать на своей картинке его действие. Этот закон работает везде. Возьмите например монеты советские, от копейки до рубля. Посмотрите справочник, вернее таблицу, сколько за них дают коллекционеры и за какие. И увидите, что за некоторые дают почти ничего, ну пять рублей, а может и меньше. А допустим 15 копеек ...такого то года выпуска будет стоить около 10000 тысяч рублей. Потому что эти монеты были выпущены малым тиражём и больше, как вы понимаете выпускаться уже не будут. Ни страны нет, ни печатного станка. Я думаю что этот принцип работает для всех "объектов" коллекционирования. Будь то монеты, марки или что другое. Например боевые ордена. За торговлю которыми я бы.... Ну у нас же рынок. Как писал Маяковский..... Славно живётся, всё покупается, всё продаётся.... Слышал что есть редчайшие марки, которых буквально было выпущено давно и всего несколько штук. Такая марка действительно может стоить очень больших денег. Про "гашение" сказать точно не могу. Но думаю что главное в цене редкость и уникальность марки, это основной критерий её цены среди филателистов.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID