Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
8

Почему медикам именно ТАК повышают зарплату?

Татьяна-первая [2.3K] 3 недели назад

Правительство повышает зарплату медикам, увеличивая оклад и тут же разрешая местному начальству в лице главврача маневрировать стимулирующим фондом. То есть: снижать доплату за стаж, категорию, ночные дежурства, убирать коэффициенты за повышенную нагрузку, за вредность и пр. Таким образом, на выходе, при увеличении оклада, сама зарплата снижается. Стыдно кому сказать, но она такая, что на нее не выжить. Приходится пахать на 1,5-2 ставки и в отчетах в министерства указываются именно эти суммы. Когда о нас, медиках, подумают как о живых людях?

5

Это нормально и намного лучший вариант оплаты для всех категорий работников. В России очень хитрая система оплаты труда, которая фактически является мошенничеством. Посмотрим на оплату труда врача. Есть должностной оклад, он мизерный, но к нему добавляют всякие надбавки и доплаты. Это очень удобно, потому что величиной надбавок можно управлять в больших пределах, чаще всего эти надбавки никак не связаны с реальными результатами труда, они полностью зависят от того, в каком месте и что чешется у руководителя. Система надбавок позволяет руководителям и их приближенным получать из в размере, который превышает оклад в десятки раз, а остальных просто обкрадывают.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Как я говорила о своем бывшем начальстве" Бог дал,бог взял" В не государственных конторах есть штрафы, в вашем же случае убирают надбавки за всё. Я не медик, но мне их(вас) очень жалко, нести ответственность за здоровье человека, а иногда и за жизнь за копейки.За это ам огромное спасибо! Но это моё мнение о тех кто сидит в городских поликлиниках.А именно в вашем случае, если всё так плохо устройтесь в частную клинику, там наверняка платят больше

2

Татьяна, уже давно надо начать думать о себе, а не рассчитывать на государство. Понимаю, что условия для этого везде разные, но что то для себя делать надо. 1.5-2 ставки далеко не выгодны экономически. Уж если тратить время, то знать за что.

Татьяна-пе­рвая [2.3K]
Вопрос был не обо мне, а о зарплате. Несколько слов про себя (ну чтоб не думали, что я милостыню от государства жду): помимо основной работы, всегда имею другую. Несколько лет преподавала в экономическом вузе, не оставляя медицину и имея дополнительное высшее экономическое образование. затем , опять параллельно, занималась маркетингом у предпринимателей. Сейчас взяла двоих подопечных детей -нянчусь. капельницы. уколы, вяжу, шью на заказ... тунеядством не увлекаюсь. Вопрос не о том! А что в вашем понимании :начать думать о себе?  3 недели назад
Суворит [15.3K]
Вот если бы вы вместо экономики, маркетинга, вязания, шитья на заказ конкретно использовали бы свои основные врачебные знания и применяли их на практике с учетом собственных интересов, то вас бы вопросы бюджетной оплаты интересовали бы по меньше, т.к большую часть времени вы бы работали на себя. Но коль медицина в вашей деятельности не совсем основное занятие (хотя странно что после отработки 1.5-2.0 у вас еще на что то остается время), то видимо есть смысл поменять эту малооплачиваемую работу.  3 недели назад
Татьяна-пе­рвая [2.3K]
Если б я была врачом, то тогда , конечно, можно и на карман поработать))0 А я не врач))0 Я акушерка: выше дежурств не прыгнешь. Сутки через сутки, через двое- а личное время на возможные подработки. Кстати, заниматься с грудными детьми - очень пригождаются медицинские знания)) Не понимаю почему вам так хочется меня оскорбить? как умею так и кручусь, мне детей надо поднимать.  3 недели назад
Суворит [15.3K]
Оскорблять и в мыслях не было. Но если вы не врач, тогда мы говорим на разных языках и тема закрыта.  3 недели назад
Татьяна-пе­рвая [2.3K]
Видимо, если вы врач, то плохой врач. Исходя из вашего ответа,цитирую!: "надо думать о себе", "для себя делать надо", "не выгодно", "тратить время". Ужас просто! Удачи вам)))) Не пишите, пожалуйста , больше! На вопрос вы все равно не отвечаете, вы его даже не понимаете, толку ноль.А читать вас страшно.  3 недели назад
все комментарии (еще 1)
комментировать
2

Согласна с вами, сома являюсь медиком. Вся зарплата уходит на коммуналку и на дорогу до работы. Работа находиться далеко и добираться на него сложно.Почему они так делают? Самой интересно. Поднимают и убирают подъемные.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID