Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Что делать, когда у ребенка колики?

вопрос закрыт
lopes88 [3] 2 недели назад

Уже пробовола , баботики ,эспумизан и.т.п . вообще ни чего не помагает ! Подскажите , что ещё может помочь !

1

Нам врач говорила, что можно использовать эспумизан все время. А вот боботик и саб-симплекс чередуя через неделю.

Мы пили неделю эспумизан чередуя приемы с боботиком, а неделю эспумизан чепедуя приемы с Саб-симплекс.

Помимо этого всевозможные народные средства типа теплую пеленку на животик или просто руку держать. Пили чай плантекс (разводила свежий по пол порции). Если совсем истерика и тянет ноги к животу, использовали газоотводную трубочку (самую тонкую покупали в медтехнике).

Так продолжалось 3 месяца, потом пошло на лад.

Нужно обратить внимание на питание мамы, если грудное вскармливание. Методом проб и ошибок анализировать, от чего газов больше.

Если на питании, то мы принимали Нутрилон-Комфорт. Вводили его постепенно и давали в один прием, на ночь, остальное время кормили обычным. Сейчас наверное выбор еще больше.

1

Это тяжёлый период , который надо просто пережить. Дают чай с фенхелем, кладут на животик, чтобы газы вышли , я когда пеленала клала кусочек шерсти между слоями пеленки на животик. Колики недостаточно изучены.Лекарства от них нет. Проходят они в 4-5 месяцев. Поскольку колики в основном вечером происходят, я брала своего на руки и мы смотрели ночной город в окно. Вообщем, кто во что горазд.)

0

Если не помогают препараты на основе симетикона, то попробуйте Биогаю. Многие мамы перепробовав все, находили для себя этот препарат и оставались очень довольны. Вместе с этим делайте массаж живота, попробуйте полежать с ребенком "кожа к коже". Если ребенок на искусственном вскармливании, то попробуйте заменить смесь на другую. Если на грудном, то исключите продукты, которые могут вызвать вздутие кишечника (капуста, свежие овощи и фрукты, цельное молоко, сладости)

0

Если всё перепробовали, я (как отец троих детей) могу дать совет из личного опыта. Мама (кормящая) пила сливовый сок с мякотью. И ребенка попускало. Ребенок, как я понимаю, грудного возраста. Не утверждаю, что это всем помогает, но вреда никакого, так что попробовать можно.

Но при этом хочу подчеркнуть: возможно, у ребенка болит что-то другое, или болит животик по какой-то другой причине, поэтому обязательно посоветуйтесь с врачом.

0

Попробуйте заварить семена укропа (или можно магазинный сухой молотый укроп продается в отделе специй по 5 рублей пачечка), заварить чайную ложку на стакан воды. И дать остывшую водичку попить ребенку.

А лучше конечно вызвать скорую. А если это почечная колика, то скорую нужно вызывать в обязательном порядке.

Вопрос закрыт, так как является дубликатом вопроса "Как лечить колики у младенцев?"
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID