Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Удаление зубного камня наждачкой. Какие последствия?

Shnur [3.3K] 2 недели назад
1

Для самостоятельного удаления камня, наждачка не тот метод. Повреждение зубной эмали обеспечено. С задней поверхности зубов, я камни удалял самостоятельно кончиком остроконечного скальпеля. Известковые отложения на передних зубах, перед зеркалом, не плохо отковыриваются. Полноценное удаление, конечно лучше выполнит стоматолог своим инструментом. Не все камни, у себя можно выявить.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Последствия:

1. Поврежденные десны
  2. Поврежденная эмаль зубов

Я конечно не знаю объемы вашего зубного камня, но все-таки я бы посоветовала обратиться к специалисту, если только вы не собрались потом полностью челюсть заменить. Я уверена, что будет сильное кровотечение после такого эксперимента.

1

Не относитесь к своим зубам, как к деревянному полу - затер и не видно. Все же в наш век много стоматологических кабинетов, где Вам все продезинфицируют, грамотно обработают и безболезненно удалят. По деньгам тоже не дорого, чем применять какие - то средневековые методы, которые, к тому же, могут иметь неприятные последствия.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID