Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Ниссан Альмера опыт эксплуатации и отзывы владельцев?

Серж88 [4K] 8 месяцев назад
1

Машину этой марки приобретали уже без малого три года тому назад. Выбирал автомобиль муж, а кредит под нее получала, и документы оформляла я сама. С момента покупки автомобилем пользуемся довольно часто. Катались на нем и по городу, и в отпуск ездили.

Глобальных проблем во время эксплуатации не возникало, но супруга очень сильно расстраивает качество российской сборки. Где-то детали плохо обточены и прилегают плохо, где-то на стандартных запчастях при производстве сэкономили и, к примеру, из-за нехватки резинки в двигателе стало масло подтекать. Особенно удивило нас отсутствие салонного фильтра в новой машине. Т.е. место под него было предусмотрено технической документацией, а по факту и производственному регламенту туда фильтр не устанавливается. Разумеется, устанавливали уже своими силами и средствами, иначе вся пыль и грязь была бы в салоне.

Еще одной больной темой для Альмеры является глюк с поворотником, который нет, нет, да проскакивает. Лечится, конечно, но включением на несколько минут аварийного сигнала. Ну и еще покраска у машины неважнецкая. Нет, вы не подумайте, что где-то неровности или толщина заводской краски не соответствует – с этим все в порядке. Причина в другом, покрашена машина хорошо, а вот грунтовки под слоем краски своем мало. При попадании камушков сколы появляются хорошие такие, глубокие и, разумеется, на этих проплешинах быстро начинает образовываться ржавчина. Думаю отвечай на ваш вопрос мой супруг, то минусов он бы больше перечислил, ну а лично для меня это основные.

Что касается плюсов, то у машины очень хорошая подвеска и проходимость. Для северных дорог машинка не плоха, но вот печка у нее все же слабовата. По управляемости даст фору многим автомобилям, при сильном боковом ветре с трассы ее практически не сдувает.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID