Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Есть ли смысл в рефинансирование кредитов?

Dinar86 [1.4K] 2 недели назад
1

Как то я нуждался срочно в средствах. Обратился в сбербанк, но мне было отказано.

Пришлось обратится в другой банк, "Волга", где кредит одобрили и деньги выдали. Но процент по кредиту был высоким.

Через какое то время, условия получения потребительских кредитов в сбербанке смягчились и упростились.

Мне даже самому позвонили и предложили взять кредит или сделать рефинансирование кредита, что я и сделал.

В результате я значительно сэкономил в средствах, которые пришлось бы выплатить как проценты. Так что смысл есть.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Вообще-то смысл в рефинансировании кредита есть. Вот только надо сначала все хорошо подсчитать, чтобы эта операция действительна была вам выгодна. А то ведь может получиться, что после рефинансирования ваш долг только увеличится. Но найти хороший вариант можно. Ведь ситуация в банках меняется, проценты растут и падают, и найдя хороший вариант, можно значительно сократить свой долг перед банком. Особенно если речь идет об ипотеке, там ведь большие суммы, даже один процент экономии любому будет приятен.

0

Лучше не рефенансировать кредит,т.как после этой процедуры увеличивается сумма кредита в несколько раз и заёмщик начинает платить кредит опять сначала ,плюс расходы за оформление договора.Но если нет другого выхода,тогда надо рефинансировать.А ещё лучше искать новый доход.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID