Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Чему учит повесть А.С. Пушкина "Метель"?

ignaz [52.6K] 11 месяцев назад
категория: образование
1

Думаю, что повесть А.С. Пушкина "Метель" учит благоговейному отношению к узам брака. Казалось бы(по современным понятиям), что препятствовало и Марье Григорьевне, и Бурмину оставаться четыре года в одиночестве? Ведь ни он, ни она, не только не знали друг друга, но даже и не подозревали о существовании своих "половинок". Владимир-возлюбленный Марьи Гавриловны, с которым должно было состояться, но не состоялось венчание, отказался приходить в дом её родителей, а вскоре вообще уехал в армию и умер. Тем не менее, Марья Гавриловна не спешила "отдать" своё сердце никому из множества оказывающих ей внимания молодых людей. Ещё более достойно уважения отношение к браку, даже такому случайному, Бурмина. Зная о том, что его венчание- сплошное недоразумение, он, тем не менее, четыре года считал себя женатым человеком, не имеющим право на новую женитьбу. Видимо, за их воздержанность и верность существующим традициям, судьба одарила их семейных счастьем и любовью.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
0

Сейчас эту историю можно растянуть на классический мыльный сериал на -дцать серий.

Завязка банальна молодость, страсть в результате побег и тайное венчание.

Но не тут то было. Вмешиваются потусторонние силы и в результате все идет кувырком.

А я другому отдана и буду век ему верна.

Вот так получается не слушать родителей.

Однако это же мелодрама, а какая сказка без счастливого конца.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID