Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Безопасна ли слабосоленая в домашних условиях рыба?

Кругляшка [5.1K] 2 недели назад

В последнее время очень много рецептов соления рыбки самостоятельно. Мне очень понравилось солить свежемороженую горбушу. По цене выходит дешевле готовой селедки и вкуснее.

Но все время преследует мысль,безопасно ли это? Говорят, что соль убивает все вредоносные бактерии. Но сильно пересаливать тоже не хочется.

Xzfyyf [831]
Нет. Аскаридоз или бычий цепень обеспечен. Так же, как и при вялении рыбы.  2 недели назад
комментировать
2

Я не задумывалась над этим. Всю жизнь моя мама, я и мои подруги солим сельдь, горбушу, кету и скумбрию сами.При том сегодня солим, завтра - едим. Ни чего не было. Может нам везёт?

Но ту селёдку, что продают на рынках, ярмарках, её как солят?

Как раз сейчас я меньше всего доверяю маленьким производителям.

Дело в том, что красная рыба "берёт" соли столько, сколько ей надо, её нельзя пересолить. Поэтому обильно просолить куски, не боясь, плюс специи - очень вкусно.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Паразиты и их личинки погибают при холодном слабом посоле в рассоле при температуре 5-6 градусов, только через 8-9 дней, не раньше.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID