Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Почему и куда пропали вкусные и сочные помидоры?

Kventus [62.2K] 2 недели назад

Летом когда разгар помидор и всех остальных овощей, так и не съел вкусной сочной и сладкой помидорины. Все какие-то жилистые, внутри какие-то белые прожилки (столб), безвкусные. В деревне бабушка сажала, уродились точно такие-же. Внутри тоже все белое. Хотя она их не поливала удобрением. Но рассаду мы ей привозили (на рынке покупали) и сажали. Что это вообще за помидоры такие? Очень люблю розовые большие помидоры, но в этом году и они были ужасны. Почему?

2

У нас самыми вкусными считаются абаканские помидоры. Все года стараемся покупать только их, астраханские берем в засолку в основном. И это не только я, так поступает большинство горожан. А это лето было крайне жарким и засушливым, дождей почти не было. Все у кого есть дачи/огороды снимали хорошие урожаи помидор. Сорта у всех разные, а помидоры как на подбор: вкусные, мясистые, разрезаешь, они как арбуз - сахарные. Вот этих белых жилок-прожилок не было.

Может это как-то с погодой связано? В наше обычное/привычное лето, когда температура воздуха выше 24 градусов не поднимается, а средняя - 18, помидоры как раз "жилистые" вырастали.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Вся технология интенсивного сельского хозяйства сейчас стремится к интенсификации - получить бОльший урожай с меньшими затратами человеческого труда, а это достигается только применением большого количества химических препаратов. Вот и расплачиваются наши овощи вкусом, а потребители здоровьем. А вкусные, сладкие помидорки можно найти все у тех же бабушек - им проще выращивать на огороде все по-старинке, в химии они не шибко разбираются. Потому сейчас горожане стремятся иметь за городом хоть несколько соток земли и там выращивать их, сладеньких.

Kventus [62.2K]
Я в дополнении написал, что моя БАБУШКА без химии выращивает овощи и помидоры созревают точно такие де как и покупные. Так как рассада берется с рынка. Значит это уже сорт таких помидор, ген?  2 недели назад
Lavaira [4.2K]
да, есть такие сорта, их свойства обычно перечисляют в достоинствах - лежкие, для рынка, транспортабельные. Вот это оно и есть. Я выращиваю старые проверенные сорта типа "Бычьего сердца" и осторожно пробую новые, вся рассада своя, и отбоя нет от желающих попробовать мои помидоры.  2 недели назад
комментировать
1

Купленная рассада может быть от гибридных сортов: они прорастают, но плодов не дают. Такое же происходит ,например , дыню вы купили, съели, а семена посадили, они прорастут, но "толковой" дыни не получится, вырастит дыня, но её невозможно будет кушать, она будет "никакая". Так и с помидорами произошло.Лучше свою рассаду сажать проверенную. Очень вкусные и мясистые сорта: Бычье сердце,Инжирный Розовый,Поль Робсон, Русский вкусный.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID