Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Какой язык легче выучить: английский или французкий?

Helen L [5.7K] 2 месяца назад

Какой язык легче выучить: английский или французкий?

6

По поводу обучения иностранным языкам было проведено сравнительное исследование. Английский филилог Филип Сеймур пришёл к выводу, что среди европейских языков самым трудным является английский. Маленькие англичане усваивают основы грамоты за 2,5 года, в то время, как детям других народов хватает одного. Самый быстрый прогресс обучении показали дети Франции и Италии.

Сложность английского в том, что одни и те же буквы в разных словах произносятся по-разному. В англоязычных странах гораздо больше людей, страдающих дислексией (затрудненным восприятием писаного текста).

Изучение романских языков происходит гораздо легче, поэтому выучить французский легче, чем английский.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
0

Английский поскольку он реально вокруг нас. Я вам больше скажу, помните были сериалы "дикая роза", "Бедные тоже смеются", там еще озвучка была очень плохая и все звучало на двух языках. Так вот года два тому назад закинула меня нелегкая в Испанию и о чудо, я понимал неизвестный мне язык, я не учил испанский ни когда, но я понимал почти все и даже каперусит роха для меня не стала сюрпризом. Так что английский легче ибо как он везде и вы его без занятий все время учите.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID