Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Слабенькие дети: прививать или нет?

evlag [1K] 3 недели назад
3

Конечно прививать. Тем более если слабенькие..). Просто в этом случае участковым педиатром для часто болеющего ребенка или имеющего какие -либо иные причины, влияющие на прививочный процесс,должен быть составлен индивидуальный продуманный график прививок, прививки щадящим методом, раздельно, при контроле состояния перед прививками. Ничего супер сложного.

2

У меня часто болеющий ребенок, сделать прививку- целая проблема. Но я за то, что прививать! У нас вечно сдвинут календарь прививок, но я стараюсь по максимуму сделать в период с мая по август, когда ребенок не ходит в сад и почти не болеет. Но сколько за один раз можно делать прививок и какие решает иммунолог в индивидуальном порядке.

0

Для начала хорошо бы уточнить, что значит - слабенькие. У нас, к сожалению, к таковым часто относят часто болеющих первый год в садике нормальных детей, и в этом случае практически все подходят под эту категорию, но на самом деле это не так. Есть список отводов от вакцинации с конкретными диагнозами. Также есть показания к некоторым прививкам детям из определённых групп риска - им они нужны ещё больше, поскольку ослабленный организм более подвержен опасности заражения серьёзными заболеваниями.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID