Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
8

Как объяснить родителям, что я работаю в интернете?

ЮКА [145K] 2 недели назад

Копирайтер, плюс сайт и блог свои: не раз что-то делаю, а папа может попоить прекратить заниматься ерундой возле компьютера. Как правило, он это говорит после того, как я не отвечаю на вопросы о своих доходах.

Часто спрашивает, но сумм не слышит.

А что назвать: доход копирайтера не зафиксирован в цифрах; доход из Гугл Адсенс тоже разный. Плюс, из Гугла и вывод-то можно делать только от 100 баксов плюс.

Молчу, но я только написанием текстов и занимаюсь за пк. Даже на бв. Мама не говорит такого потому, что всё видит наглядно. Те же письма и денежные переводы за работу. Но не раз спрашивает зачем мне это такое...

Люди они у меня простые.Мама из деревни: папа строительством занимается, а мама цветами - они только физическую работу признают за труд, если честно. Физически у меня сейчас только разработка после операций реальна - психовать начинаю уже...

бонус за лучший ответ (выдан): 5 кредитов
вопрос поддержали: отшельникъ 5 кредитов
8

Вы пишете о своих родителях, что они люди простые. О себе я вроде бы такого не могу сказать - и высшее образование, и кандидатская степень. А вот лет 12-13 назад также проявляла недоумение и высказывала недовольство своему сыну, тогда студенту второго курса университета, когда он сутками напролет сидел за компьютером. В игры перестал играть, а занимался тем, что осваивал компьютерные программы с помощью книг - 3Дэмакс, Фотошоп, позднее Архикад.

Не понимала я из-за своей компьютерной безграмотности для чего эти программы ему нужны, какой прок от них. Делала замечания. И вот спустя месяца четыре, сын показывает мне модель электромобиля в 3Д. Оказывается он со студентами политеха, а сам он учился на архитектора, сделал эту модель для конкурса, впервые заработал деньги с помощью компьютера. И пошло поехало. Стал подрабатывать, делая 3Д-визуализацию интерьеров.

Он и сейчас зарабатывает как на основной работе, так и в интернете, выставляя 3Д-модели на различных сайтах, еще меня иногда учит некоторым вещам, только считает безнадежно отсталой. Так что Вы родителей сильно не переубеждайте, а работайте дальше в интернете, увеличивайте свой доход, тогда они поймут и поверят Вам.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

Я думаю, Вы большой молодец, что самостоятельно зарабатываете деньги сидя за компьютером. У вас все лучшее впереди. Сейчас не многие молодые люди озадачены таким увлечением-работой. Это намного круче и перспективнее, что болтаться на улице или вообще ничем не заниматься. Ваши родители должны все понять. Если не сейчас, то скоро это точно. Попробуйте дать им почитать ответы пользователей на Ваш вопрос. Еще можно попытаться набраться терпения и спокойно объяснить папе, как и зачем вы это делаете, тем более, вы пишите, что мама все понимает, а это не мало, считай больше половины проблемы решено. Я была бы очень довольна, если мой ребенок подобным образом проводил время. Дело все в том, что современное развитие связанное с ПК и другими устройствами летит со скоростью света, и они просто не успевают все понять. Мне самой 36, есть высшее образование, хорошая работа, не без работы на ПК, социальные сети и подобное. Но я еще очень-очень много не понимаю и учусь каждый день, а родителям твоим еще сложнее понять и разобраться. Они в силу простоты и занятости, просто очень устают, чтобы вникнуть в тему ребенка. Все будет, скоро проблема будет казаться мелочью, а родители будут гордиться Вами.

3

Когда получите за свою работу деньги переведите их на карту своим родителям и скажите что это от вас, либо просто закажите курьера с доставкой пиццы или суши или и то и другое и накормите родителей сказав что за все уже заплатили, чтоб они увидели что у вас есть кое какие деньги свои собственные. Совдепу сложно объяснить им надо показать на деле что деньги есть, а интернет для них это как частицы в андронном коллайдере для нас, да и то наверное реальнее.

2

В принципе такая проблема поначалу была и у меня, когда я понемногу зарабатывал в интернете и родители постоянно считали, что я сижу за ПК и "ничего не делаю".

Поэтому пошел я на реальную работу(достаточно тяжелую), потрудился месяц, они поменяли свое отношение к интернет-заработкам, потом еще месяц поработал, за это время они уже сами были не рады, что заставляли идти работать...

Поэтому когда ушел я с реальной работы и опять занялся трудом в интернете, теперь уже ничего мне не говорят и недовольств не высказывают, впрочем и доход стал повыше, возможно и в этом дело.

А вообще конечно все родители разные и обращать на их недовольство внимание не всегда стоит, особенно если ваш доход и на самом деле неплохой, ведь дома работать гораздо лучше.

2

Многое зависит от родителей - если они знают в полной мере что такое интернет и давно им пользуются то думаю тут и объяснять ничего не надо , а если родители не знают что это такое , то это очень сложно и долго .

Я например своей матери ( совершенно не знающей что такое Интернет) обьяснял про заработок почти 2 года , потом просто настроил кошелек так , что автоматом ей деньги каждый месяц падали на оплату мобильного телефона - и тогда она поняла или сделала вид что поняла .

Например мне дети даже не объясняют - у меня дочка с зятем пишет сайты и прилично зарабатывает и я их только поддерживаю - сам бы хотел так зарабатывать , но к сожалению не обучен.

2

ЮКА, а психология у мамы и папы разная, поверь мне, я это знаю точно! Мама - есть мама, она может услышать не сказанное, увидеть несуществующее, потому что она - МАМА и этим все сказано!

А вот у многих пап психология иная, они, если не занимаются подобным, склонны доверять не ушам, а глазам. Папе можно называть любые сумму цифрами - их он будет пропускать мимо ушей, потому что знает - как нелегко зарабатывается копейка. А вот если ему показать деньги в привычном виде (лучше "зеленью", а не в гривнах), отношение будет совсем иное!)))

Почему-то все мои знакомые из Украины из денег предпочитают "готівку". Почему? - Не знаю... )))

ЮКА [145K]
Ну,если вы считаете меня своей знакомой тоже,то уже не все:я чаще пользуюсь картой, оплатой с мобильного (у нас так можно - не знаю,как в других странах) и вебмани))  2 недели назад
ovro1 [45.2K]
Да, считаю, мы же часто встречаемся на данном проекте, не так ли? Просто в ответе я забыл указать "людей старшего поколения", большинству таких дедов, как я!  2 недели назад
ЮКА [145K]
Вы-то очень современны,как раз -вы же ответы печатаете))  2 недели назад
ovro1 [45.2K]
Так уж получилось, что полученное при Союзе образование я не только не угробил, а всячески старался его расширять и углублять. И с прискорбием отмечаю, что многие мои пока еще здравствующие одноклассники (включая супругу), в компьютере не имеют ни малейшего понятия! Правда супруга с некоторых пор начала процесс понимать, когда я вебманями начал оплачивать коммуналку и распечатывать чеки!))  2 недели назад
комментировать
2

Надо объяснить и продемонстрировать свой доход. Я так же ничего не понимала и не верила. потом сыну стали приходить посылки из Китая, я немного испугалась, тоже пыталась разобраться. Сын всё подробно рассказал, объяснил и научил меня зарабатывать, теперь он уже отошёл от этого студент, некогда, а я пытаюсь что-то заработать, а была очень далека от интернета. Найдите общий язык и всё подробно расскажите. Родители переживают их интересует Ваше будущее, хотят чтобы Вы были счастливы.

2

Такой вопрос задают при недостатке денег или как способ "позаботиться о ребёнке".

Также родители, родом из СССР, думают о том, чтобы у дочки были пенсионные начисления (хотя в данный момент существования пенсионной политики это смешно) и если вдруг-что чтоб т.н. государство кинулось, расшибая лоб, помогать Вам.

Я бы рекомендовал выяснить корень этих вопросов, потому как если Вы зарабатываете достаточно, то не нужно никому отчитываться КАК Вы это делаете.

2

Если ты зарабатываешь на этом и тебе хватает денег, то в чем проблема? Понимаю советские люди которые выросли в СССР не могут понять того что сейчас действительно есть работа которую надо делать просто сидя дома у монитора компьютера. Возможно вам следует рассказать об этом как нибудь доступно, что бы понятно было, тем более что физическую работу пока делать не получается. А они родители они всегда поймут.

2

А вот у меня обратная проблема! Вышла на пенсию, и не интересно мне заниматься только домашними бесконечными делами, нашла себе развлечение в интернете, которое приносит, хоть небольшой, но, все таки какой-то доход, а мои дети и муж, все время меня попрекают, что я только в От зовике сижу! A ведь, если бы, они давали мне больше возможностей, так и результат, был бы ощутимей.

2

Посадите родителей рядом с собой и покажите, КАК вы работаете.

Отвечайте на их вопросы по ходу дела, да так, чтобы они понимали ваши ответы.

Иного выхода нет.

Для родителей интернет - мифическое пространство, соответственно и работа в нем представляется чем-то нереальным.

1

ваши родители не смогут понять такой вид дохода , потому что они привыкли что люди работают руками и добываю что то на постоянной основе , и такая работа как копирайтор не пприемлима для них , так что делайте свое дело и не замарачивайтесь по этому вопросу , так как вы не только родителям это не сможете объяснить но и многим людям этого не объяснить

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID