Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Как избавиться от бельевых вшей?

Pozitin [13.6K] 2 недели назад

У нас в армии у всех были бельевые вши, когда мы были в командировке (кто был тот поймет о чем я) 20 лет назад. Мы их называли бэтэры. Так вот, что мы с одеждой только не делали - и кипятили, и морозили - бесполезно. После командировки всю нашу одежду сожгли, мы походили недельку на карантине и снова одежду сожгли. Больше вшей ни у кого не было. И вот я думаю, неужели не было других способов избавиться от бельевых вшей?

0

Бельевые вши не могут жить без человека. Можно снять всю одежду и вывесить на улице. Вши передохнут от голода. Более быстрый способ это отправить вшей. Существуют различные шампуни от вшей. Такие как Медифокс, НОК, Бубил, Лаури, Веда-2. После обработки тела одежду надо прокипятить минут двадцать. Из народных средств борьбы со вшами является керосин. Вымачиваем бельё в нем. Вот только потом придется избавляться от запаха.также в народной борьбе используют уксус, скипидар, густые отвары пижмы и дегтярного мыла. Против гнид очень эффективен клюквенный сок.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID