Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Пророщенная пшеница улучшает зрение?

Наталья Соколова [33K] 8 лет назад

текст при наведении

Есть ли какая-нибудь достоверная информация, что пророщенная пшеница улучшает зрение? Как употреблять пророщенную пшеницу, чтобы улучшить зрение?

1

Пророщенная пшеница улучшает состояние всего организма за счет того, что в ней содержится вся живая энергия. Благодаря этому укрепляется иммунитет, насыщает организм витаминами. Естественно это скажется положительно и на состоянии зрения, если нет серьезных заболеваний.

система выбрала этот ответ лучшим
1

Не восстанавливает она зрение, иначе все бы были бы без очков.

Из достоверных сведений - пророщенная пшеница лечит туберкулез легких, может в отдельных случаях вернуть цвет седым волосам и слегка восстановить или улучшить волосяной покров.

У меня не очень хорошее зрение и пророщенная пшеница никак его не улучшила. Иногда все равно добавляю в пищу как средство для стимулирования иммунитета. Но пророщенная пшеница это не волшебная таблетка.

Картинка, конечно, красивая, но за один прием вы ничего не добьетесь, а есть регулярно не у всех хватает терпения. Да и на счет восстановления зрения - не факт.

А вот если у вас болезнь легких или туберкулез, то смолотое зерно вскипятите с молоком и съешьте и так до выздоровления. Думаю, что и при профилактике туберкулеза поможет.

0

Просмотрела, наверное, 20 сайтов, везде присутствует информация однотипная, что пророщенная пшеница очень неплохо улучшает зрение при регулярном употреблении в течение нескольких месяцев. Мол, при слабой степени близорукости, если не носить очки и есть пшеницу, восстанавливается до 100%. Острота зрения значительно повышается, краски становятся ярче и сочнее.

Это всё хорошо, но я не нашла ни одного живого отзыва от человека, который это проверил на себе.

Видимо, я буду первой. Уже нашла магазин сыроедческий в Омске, покупаю, начинаю эксперимент.Потом здесь отпишусь, есть результат или нет.

[пользоват­ель заблокиров­ан] [12.3K]
Здравствуйте. Ну и как? Есть ли результат?  7 лет назад
Наталья Соколова [33K]
Съела я килограмм этой пшеницы и бросила. Надоело мне. Не очень вкусно.
А насчёт зрения - сделала я лазерную коррекцию, и больше не думаю о способах восстановления. Но упражнения для профилактики немного делаю
 7 лет назад
SheKse [1.4K]
Так, а я вот её как-то ела мне она нравится, поэтому отпишусь ипопробую эксперимент я не вижу вдаль.  7 лет назад
dalisa87 [0]
Как успехи?)  6 лет назад
Наталья Соколова [33K]
Пшеницу не ем - лень жевать её и не очень вкусно. Зрение после операции держится нормально.  6 лет назад
комментировать
0

В каком то источнике литературы мною было прочитано о полезных свойствах пророщеной пшеницы. Точно помню что для зрения она дает положительный эффект. Вроде для употребления ее необходимо раздавить в кашеобразную массу.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..