Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Какой смысл давать на вопрос несколько ответов?

Paprika [9.8K] 3 недели назад

категория: другое
3

Предполагаю, что в указанном Вами случае отвечавший является новичком. Об этом можно судить хотя бы по репутации. Советую не судить новичков чересчур строго, так как они многого не знают. В данном случае моё явное предположение таково, что участница не знакома с функцией редактирования ответа. А поговорить, высказать свои мысли хочется, а их может быть много. Вот она и дала несколько ответов вместо одного.

Ещё пара вариантов, когда участник может дать два, три и даже больше ответов на один и тот же вопрос:

1) ответ невероятно информативен, и вся нужная информация в первом ответе просто не уместилась. Приходится писать второй, а если понадобится, то и третий ответ и так далее. Но это бывает при очень больших ответах, под 7000 символов.

2) участник написал в своём первом ответе на вопрос явно ошибочную или же неполную информацию, то есть ответ неинформативен или вовсе не по делу. Затем отвечающий свою ошибку осознал. Правильнее было бы либо удалить такой ответ, либо отредактировать. Но ведь бывает, что истёк срок редактирования (с момента создания ответа прошло более одних суток) или же к ответу кем-либо был добавлен комментарий, исключающий всякую дальнейшую редактуру. Правила БВ не запрещают создать второй ответ. Вот участник и решил исправиться.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Новички пока ещё не разбираются в правилах сайта, поэтому совершают на сайте такие действия.

Для старожилов сайта ответ на этот вопрос совсем другой - иногда есть необходимость добавить ещё один ответ на вопрос. Оплачивается всё равно только первый по времени ответ.

Недавно было много вопросов об Олимпиаде в Рио. Некоторые вопросы задавались заранее, например, вопрос о зажжении Олимпийского огня. Сначала сообщалось, что огонь может зажечь Пеле. И большинство авторов так и ответило на этот вопрос. Постом выяснилось, что огонь будет зажигать другой спортсмен. Вот на этот вопрос я дала второй ответ - первый неправильный ответ получал начисления:), а мой второй правильный ответ автор вопроса выбрал лучшим, и таким образом люди, зашедшие на БВ, получали правильную информацию.

Ещё второй ответ есть смысл написать, если первый ответ оказался не уникальным.

2

Насколько я поняла, имеются ввиду несколько (два и более) ответов одного автора на один и тот же вопрос. Сама пару-тройку раз так делала, поскольку хотела добавить информации в свой ответ, но не смогла этого сделать, поскольку под ответом уже имелись комментарии. Пришлось создать ещё один ответ. Если же автор имеет возможность отредактировать свой уже данный ответ на вопрос, то это может означать либо то, что ответы не дополняют друг друга, а являются совершенно разными по логике и аргументам, либо... в целях получения большего количества кредитов.

Правда, в приведённом в вопросе примере отвечает явный новичок, скорее всего не разобравшийся ещё с правилами данного сайта.

OlgaY [49.5K]
За второй ответ автора кредиты не начисляются. Оплачивается только первый.  3 недели назад
Татьяна Ьелова [101K]
А... Понятно. Тогда разве к репутации добавка. Но скорее новичок всё ж отвечал.  3 недели назад
комментировать
2

Я думаю,что новички не читают правил БВ и вместо того,чтобы зайти в свой ответ и добавить,дополнить его информацией нажав значок - "редактировать" пишут новый ответ.

Вот, от незнания видно так и получается.

Посмотрите сами,так делают только новички.Все эти ответы все-равно рано или поздно будут удалены модераторами.А новички набьют себе немного шишек и научатся отвечать правильно.

0

смысл в том чтобы при даче нескольких ответов можно выбрать золотую середину . я так считаю

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID