Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Как называется современное "Наставление Инженерно-Авиационной Службы"?

vicser70 [15.8K] 2 недели назад

С удивлением не нашел в Яндексе по запрсу "НИАС-76" никакой информации. По какой "библии" живет современная авиация?

категория: наука и техника
-1

И до середины 90-х этот документ никак не мог быть действующим. В 1991 был принят:

НИАО-90 (Наставление по инженерно-авиационному обеспечению от 1991 года).

НИАО состоит из двух частей:

части первой - с грифом «ДСП» и приложений к ней в двух книгах, четырех частях (книга 1, часть 1 - «Обязанности должностных лиц инженерно - технического состава», часть 2 - «Руководство по оценке и единая система показателей состояния авиационной техники и средств ее эксплуатации», часть 3 - «Нормативы и инструкции»; книга 2, часть 4 - «Учетная и бланковая документация»);

части второй - с грифом «Секретно».

С выходом настоящего Наставления в свет НИАС - 78, а также НИАС (ч. II, М., Воениздат, 1982) считать утратившими силу.

ФАП ИАО (Федеральные авиационные правила инженерно-авиационного обеспечения государственной авиации).

Федеральные авиационные правила инженерно-авиационного обеспечения государственной авиации изданы в трех книгах:

книга первая включает часть первую ФАП ИАО и приложение № 1 к ним;

книга вторая содержит часть вторую ФАП ИАО, которая издается с грифом «секретно»;

книга третья состоит из приложений № 2–95 к ФАП ИАО.

С выходом ФАП ИАО в свет Наставление по инженерно-авиационному обеспечению авиации Вооруженных Сил СССР (НИАО-90), введенное в действие приказом главнокомандующего Военно-воздушными силами от 4 февраля 1991 г. № 17, считать утратившим силу.

ЮКА84 [284]
Могу предоставить некоторые из документов. В тексте указано на смену каких они приняты.  2 недели назад
комментировать
-1

Не нашли информации по этому запросу, потому что такого документа НИАС-76 не существует.

Есть документы:

НИАС-52 (МиГ-15, Ту-4, Як-15, Ил-28)

НИАС-56 (МиГ-16, МиГ-19, Ту-16, Ил-14)

НИАС-64 (МиГ-21, Су-9, Ту-29, Ту-95, Ил-12)

НИАС-71 (МиГ-23, МиГ-25, Су-17, Ми-8, Ан-22)

НИАС-78 (МиГ-27, Ми-24, Ил-76)

НИАО-90 (МиГ-29, МиГ-31, Су-27, Ми-26)

vicser70 [15.8K]
 Вы пытаетесь меня убедить, что я учился и сдужил по несуществующему нормативному акту. То что вы приводите, это только дополнения с основнму наставлению, коим до сережины девяностых был НИАС-76  2 недели назад
ЮКА84 [284]
Спорить не буду, я перечислила все существующие документы до 90-х годов (именно нормативные документы, а не дополнения). Сейчас используется ФАП ИАО (Федеральные авиационные правила инженерно-авиационного обеспечения государственной авиации)  2 недели назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID