Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Почему родители которым нужны деньги на лечение ребенка не берут кредит?

DzetaDele [2.3K] 2 недели назад

Почему родители, которым нужны деньги в размере от ста тысяч до миллиона на лечение ребенка, не могут просто взять кредит?

P.S.: Никак не могу привыкнуть, что пользователи сайта БВ на любой вопрос, который якобы сформулирован не по нраву кого-либо, накидываются в ответах без разбирательств. Чтоб такого не было, пожалуй, буду для некоторых фантазеров уточнять. В ДАННОМ ВОПРОСЕ уточняю, что автор вопроса не я, услышала сегодня на обсуждении и решила задать на БВ. Так что не нужно накидываться с обвинениями по типу "ДА КАК МОЖНО ТАКИЕ ВОПРОСЫ ЗАДАВАТЬ!!1!" и прочее в этом духе. Если отвечаете на вопрос, то отвечайте по теме, не нужно пытаться стыдить или обвинять в чем-либо автора вопроса. Это сайт-вопросник, а не сайт отвечу-на-вопрос-и-вылью-свое-негодование.ру

2

Вопрос понятен и очень актуален. Не могут взять деньги в кредит, потому что знают, что кредиты нужно отдавать да еще и с процентами, а денег взять негде. Это просто от бедности. Часто в семьях, где больные дети, нет отца, потому что он, бедный, такой моральной нагрузки не выдержал и удрал. И где бедной матери потом взять денег на выплату кредитов? Некоторые могут выплатить кредиты, но не хотят их брать, полагаясь на авось и на то, что им кто-нибудь эти деньги пожертвует, хотя ни одним пальцем для этого не пошевелили. Но есть совсем нехорошие родители, которым нравится получать пенсию на ребенка и жить на нее. При этом ни мама. ни папа не хотят работать. Разное в жизни бывает. Лично я считаю, что ты должен просто землю грызть зубами, но пытаться своему ребенку помочь. Тем более, сейчас много благотворительных фондов открылось. А вообще тема эта очень грустная.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Если даже у ребенка полная семья,мать вынуждена сидеть дома из-за болезни ребенка.Одному отцу содержать семью и выплачивать кредит не по силам.А если больной ребенок у матери одиночки,то ей кредит просто не потянуть.А денег на лечение нужно много,хорошо если удается привлечь внимание благотворительного фонда.

1

Взять кредит можно, только как потом выплачивать? Не все могут потянуть такие расходы. Средняя зарплата по России, по данным Росстата - где-то около 32 тыс. рублей, но это как средняя температура по больнице. В основном зарплаты в регионах не превышают 10-15 тыс. рублей. По-этому, на мой взгляд, родителей можно понять. На государство рассчитывать не приходится, другого выхода порой просто нет.

0

Потому что банки не дают всем подряд такие суммы, а денег надо на операции много.

Владимир Струков [187]
Не банки виноваты!А система,которую выстроил любимый нами президент Владимир Владимирович!На лечение детей собирает народ,а его председатель правительства Медведев,на трех самолетах летает отдыхать!Но денег нет,а вы держитесь!Они сделаны из другого теста,чем правители в Европе,которые на работу едут на электричках,велосипедах,и идут пешком!Чем они от других людей отличаются?  2 недели назад
Владимир Струков [187]
Не банки виноваты!А система,которую выстроил любимый нами президент Владимир Владимирович!На лечение детей собирает народ,а его председатель правительства Медведев,на трех самолетах летает отдыхать!Но денег нет,а вы держитесь!Они сделаны из другого теста,чем правители в Европе,которые на работу едут на электричках,велосипедах,и идут пешком!Чем они от других людей отличаются?Они себя считают богами?Придет время,и они будут стоять на коленях перед своим народом,и просить прощение!Но они столько наворотили!Народ их не простит!  2 недели назад
Стайсон [307]
Политизация здесь не к чему. Элиты были во все времена и во всех странах. И к вышезаданному вопросу не имеет ни какого значения.  2 недели назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID