Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Деньги - это ... Как интересно продолжить фразу?

Пугач Марина Николаевна [19.7K] 2 недели назад
5

Бумажки, на которых нарисованы всяческие картинки. Это своеобразные миниатюры-однодневки, выпускаемые массово по прямому указанию властных структур, формальных и существующих де-факто. Сегодня им приписывают большое влияние, привязывая к ним значимость всех продуктов потребления и услуг. Некоторые граждане просто с ума сходят, коллекционируя данный лубок. Общество никогда не перерастет деньги. Если их отменят, как эквивалент товара, то появятся коллекционеры этого вида творчества. Однако, хочется, что бы большая часть их попала в руки ученым историкам, культурологам, политологам и географам - пусть изучают.

5

Один из известных людей (к сожалению, не помню, кто именно) считал, что деньги - это кровь государства.

Задорнов в шутку (как известно, в каждой шутке есть доля правды) говорил, что деньги - это зло. Поэтому в магазине, когда мы видим очень дорогую вещь, на которую денег не хватает, говорим, что зла не хватает.

2

"Деньги - это яд, деньги - лекарство. Дело лишь в пропорции". Я бы ответила так. Когда их много - они надоедают, тратятся впустую. Особенно тогда, когда люди их тратят на сигареты, или куда хуже на наркотики. Когда их мало, тогже плохо. Не каждый сейчас себе может позволить тепло одеваться, вкусно кушать. А если человек болеет и срочно требуется операция - тоже как пример. Помните, что никогда нельзя жаловаться, что их нет! В таком случае никогда и не будет...

2

Деньги - это товар, который можно менять на любой другой товар по договорному или предложенному курсу и, к сожалению, за этот товар люди продают друг друга, свою свободу и совесть.

Деньги - это ценность в глазах людей, с помощью их можно оказать поддержку другим, или создать проблемы.

2

Деньги- это всего лишь средство достижения цели. Деньги нужны для покупок, для хорошей жизни, для обучения детей, чтоб помогать другим людям. В этом их смысл. Деньги должны работать.Но если человек живет только ради денег и не знает куда их вкладывать - это несчастный человек.

1

Деньги - это удобно!

Это комфорт и удовольствия!

Но, конечно же, только отчасти и только до поры :(

Деньги - это масло с хлебом,

Не ходить домой пешком!

Это в дождик - под зонтом!

Это новый телефон!

Это празданик - с шашлыком!

Деньги - это всегда мало,

Чего-то хочется ещё,

Сделали с нас наркоманов,

Отняли человечное лицо!

1

Деньги - это возможности.

Деньги - это инструмент.

Для чего этот инструмент и эти возможности, каждый должен решать сам.

Для улучшения мира, собственного благополучия или чтобы делать больше денег. В таком случае:

Деньги - это цель.

0

Это мои любимые игрушки - хочу дом строю, хочу производство налаживаю, хочу торговлей занимаюсь, хочу благотворительностью.......)

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID