Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Можно ли Google Chrome установить на несистемный диск?

Вопрошатель [16.1K] 3 недели назад

Сколько раз не скачивал броузер всегда он не спрашивает куда его установить.

Есть ли возможность установки его на несистемный диск?

1

Насколько я помню, в Винде, на одном из этапов установки программ, должна появится строка с просьбой подтверждения установки в ProgramFiles. Там же где-то должна быть и кнопка, позволяющая изменить папку установки.

Впрочем, я мог и подзабыть все эти тонкости. Когда работал в Windows, инсталятором ставил программы не часто, поскольку предпочитал портабельный софт. В том числе и браузеры. А папку с портабельной прогой можно закинуть хоть куда - хоть на самый дальний от системного раздел диска, хоть на другой диск, хоть на флешку - без разницы...

Почему бы и Вам не опробовать этот вариант? Портабельный софт - весьма удобная штука...

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Вопрошател­ь [16.1K]
Слышал про такой. А функциональность, скорость работы, другие моменты у такого софта как и у обычного?  3 недели назад
prislav [8.3K]
Функциональность - такая же. А выгоды - портабельный софт, как правили, не мусорит в реестре и поместить прогу можно туда, куда удобней Вам, а не только в ту папку, куда хочется системе.
Конечно, есть свои нюансы. К примеру, портабельный софт, как правило, самостоятельно не обновляется. А некоторые сборки того же Chrom-a всё-таки служебные файлы помещают в системных папках, где-то в Document and Setting.
Но это, поверьте, по сравнению с очевидными выгодами, такие мелочи, что я на них никогда внимания не обращал.
Так что, ежели кто Вам скажет, что портабл - туфта - не верьте! Этот индивид просто не разобрался, что же это такое - portable soft во всей своей красе...
Скажу больше - у меня, за исключением антивируса, файервола и ещё пары, другой прог, весь (подчёркиваю - ВЕСЬ!) софт был портабельным. И всё работало на ура, без нареканий и эксцессов- чего и всем желаю...
 3 недели назад
комментировать
0

без разницы куда рвздепы лля программ не имеют значения

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID