Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Как по вашему мнению для чего нужен карман на джинсах маленький?

Интернет пользователь [1.9K] 2 недели назад

Как по вашему мнению для чего нужен карман на джинсах маленький?

категория: другое
2

Первично маленький карман предназначался для зажигалки Zippo, которые были в моде еще полтора века назад. Надо помнить, что джинсы первоначально были рабочей одеждой ковбоев, т.е. пастухов, которым без огня было никак. И потому на джинсах может быть много заклепок, но ни одна не будет в паху, где соединяются 4 угла материи - от костра, да-да, разведенного той самой Zippo или Cricket, которая её вытеснила позже ( т.к. Zippo были разных размеров а карман- только для одной модели), заклепка раскалялась и доставляла, так сказать, неудобство, пришлось производителям её убрать). Теперь применяется иногда для ключей, зажигалок, иногда для "последнего доллара", а иногда просто спарывается, так как нет надежды на появление Zippo :)

2

Маленький карманчик на джинсах впервые был создан для бренда Levi's еще в 1873 году. Был предназначен такой карман для карманных часов. В каталогах торговой марки Levi's он до сих пор называется "watch pocket".

1

Здравствуйте, Интернет пользователь!

По моему мнению, маленький карман на джинсах нужен для мелочи, но так же в нем можно носить еще и зажигалку. В интернете по данному вопросу ходит много легенд и баек.

Смею заметить, что не все производители джинсов делают эти кармашки совсем маленькими. У меня есть пару джинсов в которых данный кармашек является большим и в этих больших кармашках я ношу проездной билет.

1

Ну к примеру туда можно положить те же деньги. Причем если их туда плотно засунуть, до самого дна этого маленького кормашка, то у вас их не вытащит, не один корманник. Кроме того, если вы будете сами у себя лазить по карманам, то не сможете порвать деньги, когда резко вытаскиваете руки из джинсов или так же мимолетом их вытащить и выронить, в последствии потеряв.

0

В маленький карманчик на джинсах если повезет я кладу сотовый телефон. в некоторых джинсах такие карманчики просторные, а в некоторых джинсах даже маленькая зажигалка с трудом влезает. В общем думаю такой кармашек служил раньше либо для зажигалок либо для спичек. Хотя коробка спичек скорее всего в таком кармашке сомнется.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID