Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Со скольки лет можно ходить в тренажёрный зал?

zyzz2000 [237] 2 недели назад
1

К спорту приучать ребёнка можно с любого возраста, но активные тяжёлые нагрузки плохо скажутся на растущем детском организме, я знаю одну девочку, она в 9 лет поднимает штангу в 50 килограмм, конечно это круто, но я не думаю, что на костях, связках суставах это скажется положительно, я свою дочку с трёх лет начала с собой брать, так она просто с гирьками забавлялась, но зато когда подросла, сама записалась в секцию и теперь просто жизни без спорта не представляет, а так с лет десяти можно и начать заниматься тяжёлой атлетикой.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Все дети развиваются по разному, но лично моё мнение что с возраста в 12 лет вполне можно заниматься, только всё под контролем тренера. Сама я в зал пошла в 16 лет, и вот уже 2 года я с ним неразлучна. К нам в зал часто приходили мальчики лет 12-13, и уверенно себя там чувствовали)

Если очень переживаете, можете проконсультироваться у врача, который знает о состоянии здоровья вашего ребёнка.

Лично у меня после тренажёрного зала были такие изменения: стала более выносливая(могу бегать на длинные дистанции, что мне помогло завоевать награду на соревновании), пропали проблемы с сердцем(лет в 12 меня хотели положить в больницу из-за сердца, а сейчас после кардиограммы мне сказали что никаких отклонений нет), пропали комплексы по поводу фигуры, появилось много друзей, увлечённых спортом. Это только те плюсы, которые сразу пришли на ум.

1

Как таковых ограничений нет - смотря чем конкретно заниматься. А так, самое то, мне кажется, это лет 12-13.

0

Заниматься можно с любого возраста, вопрос, что именно там делать? Если вы хотите заниматься с тяжелыми весами, то лучше дождаться пока организм полностью сформируется (лет 18), если просто на дорожке побегать, потягать гантельки в 2 килограмма, то хоть с 12.

0

Мое личное мнение начинать лучше все в возраст 14-16 лет=)

0

С 12 лет можно заниматься в тренажерном зале .

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID