Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Азиатская овчарка кидается на хозяев,почему?

Злая-Я [1.4K] 2 недели назад
1

Азиаты, алыбаи,кавказцы и тобеты - это специфическая порода. Отношения с которой выстроены таким образом, что в данном тандеме не Вы хозяин, а собака. Вы для неё скорее "овца" (так как в ней присутствуют и крови пастушеских собак), которую она пасёт и охраняет, но не более. Если Вы претендуете на роль вожака, то готовьтесь, потому что она будет испытывать на прочность и пробивать Вас на прочность и твёрдость позиций. Показать ей кто главный, можно двумя способами:

1) Поднять над землей

2) прижать к земле (и естественно удерживать, хоть в первом варианте, хоть во втором)

Есть так же заложенная в природе данной породы "пищевая агрессия". Чтоб от этого избавиться, надо ещё в щенячьем возрасте работать над данной проблемой, чтоб можно было свободно забирать и ставить миску с едой.

Чем-то они похожи на стафов и питов...но на мой взгляд последние всё-таки поболее безопасны;) И не только из-за размеров.

Тут нужен хороший кинолог, который сможет направить Вас и скорректировать поведение питомца, а иначе это чревато последствиями.

У одних знакомых был случай, когда ротвейлер ни с того, ни с сего стал кидаться на хозяйку и не выпускал даже из дома выйти, в итоге её мужу пришлось идти к соседу за ружьём...итог думаю понятен.

Как давно у Вас азиат? Со щенка или отдал кто-то - попробуйте узнать больше о собаке, что послужило причиной такого её поведения?...

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Злая-Я [1.4K]
У нас как раз уже был тот самый итог.А теперь самобичиванием занимаемся.Щенок с питомника  5 дней назад
Vladislava [3.7K]
возможно где-то в играх позволили дали маху, а он понял, что "можно". А размеры-то увеличиваются...
Пытайтесь корректировать пока он щенок, т.к. месяцев в 8-10 это будет намного сложнее.
 5 дней назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID