Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Какие страны пишутся в английском языке с артиклем the?

КатяЛидер [1.8K] 3 недели назад

Напишите ВЕСЬ список на русском языке.

0

Существуют не только страны, но и прочие географические единицы, перед названием которых ставится артикль THE. Но раз Вы спросили только о странах, остановимся на них.

Артикль the по отношению к странам и государствам употребляется в двух случаях:

1. Когда название страны звучит во множественном числе: the United States, the Netherlands, the Philippines, the United Arabian Emirates, the Baltic States...
  2. Когда название страны включает в себя такие слова, как союз, объединение, республика, королевство, федерация: the Russian Federation, the United Kingdom...

Если Вас также интересуют и другие географические единицы с артиклем the, то достаточно подробно случаи употребления описаны здесь.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
КатяЛидер [1.8K]
Можете перечислить все исключения, помимо тех, которых я уже назвала? Есть ли вообще ещё такие?  3 недели назад
Фаня Фараоновна Фунтикова [139K]
С Вашими исключениями я не согласна. Украина, Аргентина, Конго и прочие страны пишутся без артикля. Вы же не скажете: I live in THE Ukraine. Всё остальное в Вашем ответе верно.  3 недели назад
КатяЛидер [1.8K]
Да, именно так и скажу: I live in the Ukraine. И мой репетитор (переводчик со стажем + многолетнее проживание за границей), и мой учитель (также со стажем) в своё время говорили мне об этих исключениях. Прочтите об этом в других источниках.  3 недели назад
Я тоже - репетитор с многолетним стажем. Утверждаю, в данном случае артикль НЕ ставится. I live in Ukraine - пробейте эту фразу в поисковике, а лучше на образовательных сайтах. Убедитесь, что именно так правильно.  3 недели назад
Для сравнения:
Вы можете сказать: I live in Russia (БЕЗ артикля).
Если хотите с артиклем, то I live in the Russian federation. - Потому что в данном предложении есть слово "федерация". А Украина - это НЕ республика, те федерация, не королевство и т.п.
 3 недели назад
все комментарии (еще 12)
комментировать
0

Знаю про государства, которые пишутся:

Во множественном числе (Нидерланды, Филиппины, Мальдивы).

Аббревиатуры (США, РФ, ФРГ, ЮАР).

Исключения (Аргентина, Украина, Конго).

Есть ли что-то ещё? Хотелось бы увидеть полный список.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID