Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Пройти по лезвию ножа, реально ли?

roman23r5 [2.2K] 10 месяцев назад
категория: другое
2

Многим из нас хоть один раз в жизни пришлось пройти "по лезвию ножа". Но в данном случае это выражение можно заметь другими схожими по смыслу "висел на волоске от смерти", "заглядывал в глаза смерти", "висел на краю пропасти" и многими другими. Но автора, видимо, интересует прямое значение данного выражения.

Вполне возможно. Многие видели по телевизору, а кто-то и реальной жизни, как люди делают многие, казалось бы на первый взгляд невозможные вовсе, трюки.

Кто-то ходит по гвоздям, кто-то по стеклам, а кто-то умудряется и по ножам. Конечно, в домашних условиях и неподготовленному человеку, лучше ничего подобного не совершать, так как это может быть опасно для жизни и его здоровья!

Мое мнение, что для этого не каждый нож может подойти. А кто совершает подобные трюки, то готовят специальные ножи, чтобы лезвие было ровным без различных скосов. Так как ступня должна ложится ровно на него.

Все мы знаем про будистских монахов, которые всю свою жизнь познают себя и свои возможности. Я думаю и это им будет вполне под силу. Конкретно, как ходят по лезвию ножа, не видел, а вот по лезвию мечей, что отличает только их размерами от ножей, видел, поэтому считаю данный факт возможным в реальной жизни.

Но не пытайтесь сделать данный трюк дома и без подготовки! Может закончится печально, а разрез пятки, скажу по личному опыту- одно из самых нехороших повреждений человеческого тела. Заживает плохо, долго и очень болезненно!

Данное фото неполностью, но всё-таки подтверждает возможность хождения по лезвию.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID