Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
4

Стоит ли заниматься майнингом криптовалют?

Benn Gan [420] 8 месяцев назад

Стоит ли заниматься майнингом криптовалют?Есть ли в этом выгода?Можно ли реально заработать?

1

Заработать на майнинге вполне реально. Другой вопрос как это сделать. На данный момент майнить криптовалюты на домашнем компьютере полностью убыточно. Не получится покрыть даже расходы на электроэнергию. Так что придется вкладывать хорошие деньги для покупки или сборки специальной фермы.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

Учитывая достаточно большое количество сайтов и организаций на сегодняшний день, предлагающих это занятие и то, что с каждым днем их количество увеличивается, то можно сделать простой вывод, что да, определенно это приносит прибыль. Вот только перед тем как это делать, стоит все предварительно и подробно рассчитать и предопределить, чтобы не попасть на деньги и не испортить свое оборудование, если собрались майнить на своем. Я бы конечно рекомендовал заниматься майнингом на арендованном оборудовании. Это только так кажется, что вот, мой комп простаивает, а пусть он работает. Но соль в том, что он загнется от такой работы и то, что Вы намайните не окупит ремонт и покупку новой видеокарты или чего-то, что еще может расплавиться.

2

Заработать на майнинге в настоящий момент пока еще можно, однако с каждым днем труднее и труднее. Домашний ПК для этих целей практически не подходит если он не игровой, а если игровой , то в основном не для этих целей а для игр его приобретали, и гробить майнингом на мой взгляд просто кощунство!, остаются асики или ферма. асики стоят дорого , даже если заказывать напрямую из китая, фермы тоже не дешево обходятся , но есть приемущество в том что если майнинг закончится асики применить уже никуда не получится , а вот ферму можно переделать в игровой комп а видеокарты продать. Окупаемость фермы на росте курса от 6 месяцев до года , знаю случаи когда быстрее было , но там немного другие условия были. Однако не надо забывать что если у вас нет бесплатной розетки то любой майнер кушает довольно много электричества, а за него надо платить. Кроме того, Вы должны знать что асики довольно шумные за счет работы мощных вентиляторов, и как асики , так и фермы выделяют много тепла, которое особенно в летнее время не всегда приятно на себе ощущать, хотя зимой можно съэкономить на обогреве! Однако если есть возможности и желание, то майнинг вполне интересное занятие.

PS: Есть еще так называемы облачный майнинг, не надо ферм , не надо асиков, плати за мощность и будет тебе счастье и ведро прибыли... Сразу говорю - ЗАБУДЬТЕ О НЕМ !!! он реботает и приносит прибыль тольок в теории, а компании которые чебя позмционируют как облачный майнинг в 99% просто хайпы , сберегите свои деньги ибо за то время пока работает контракт на добычу , особенно при условии что сложность добычи растет и профит уменьшается невозможно получить прибыль, кроме реферальных! мощность в облаке при стабильном курсе оправдывает себя около года, при повышении сложности полтора - два , а при падении цены на криптовалюту и все 3 года на отработку вложенго , а как Вы ххотите получить прибыль за год? Наверное они волщебники... только почему-то такие облака не долго живут , а их организаторы со средствами валят куда- то в неизвесном направлении... Не кормите админов лохотронов и ваши денежки целее будут!

1

Реальная окупаемость ферм для майнинга сейчас составляет около года с учётом стоимости железа и электроэнергии. Однако никто не может гарантировать, что за это время курс криптовалюты не обвалится. Также минусом является постоянно возрастающая сложность вычислений и периодическое уменьшение количества биткоинов в блоке. Те, кто занимался майнингом несколько лет назад, копил и покупал биткоины сейчас оказались в огромном плюсе, а сейчас добится чего-то существенного от майнига крайне проблематично и рискованно вкладывать в это деньги.

1

Заработать на майнинге можно создав свою ферму,но потратить нужно кучу бабла,или попробовать облачный майнинг. Только майнить в облаке нужно у контор с собственными фермами. Я пользуюсь этой:https://hashflare.io/r/98695001 Можете регистрироваться по моей ссылке,можете нет, дело Ваше. Просто сервис на самом деле хороший, и у меня на нем получается зарабатывать. Вложения там от 1$,риски закрытия фермы минимальны, как я думаю,потому как биткоин в цене. Ну и не вваливайте в одно место сразу все, а начните с малого.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID