Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Как беречь свои нервы и не переживать из-за пустяков?

Габби [2.7K] 3 недели назад

На работе обстановка очень напряженная, постоянно на нервах, переживания,стрессы... часто срываюсь на близких , знаю что это не правильно , но ничего не могу с собой поделать . Пустырник и прочее успокоительные не помогают... Менять работу сейчас пока тоже не могу.

1

Надо надеть корону и сказать себе, а можно и другим, что вы королевишна, и пустяки вас тревожить не могут. Не достойны масштаба ваших нервов.

Лично я так и делаю, и мне помогает.

Может, кто-то и не поймёт. Но такие мелочи меня не беспокоят.

Если у вас там на работе все на нервах - то отличитесь от всех.

А если вы одна, то уподобьтесь другим в их спокойствии.

А уж на близких срываться нельзя вовсе. Это же наши близенькие, родненькие, любименькие...пусть будут спокойны и здоровы. Чтоб потом нам пресловутый стакан воды и всё такое прочее.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
0

Осознание проблемы уже половина решения. Мы иногда осознанно "накручиваем" себя, так нам интереснее жить, все время ищем эмоции. Так же можно осознанно снижать градус напряжения, то есть внушать себе, настраивать себя на спокойное поведение. Вторая половина успеха может быть в занятиях физкультурой, фитнесс, плавание, ну не знаю, в хоровой кружок ходить. Не должно быть в жизни замкнутого круга "дом-работа", нужно еще что-то, что разнообразит жизнь.

0

Старайтесь не копить все в себе. Это работает как стакан с водой, наполняющийся водой, затем вода вытекает из краев. Если вам что то не нравится говорите об этом, не грубо а просто говорите. Возмущайтесь и выражайте недовольство, только аккуратно, в пределах адекватного состояния. И вот когда перестанет копить все в себе, тогда и не нужно будет срываться, потому что к вечеру вы будете приходить спокойно домой а не на нервах.

0

Устраивать себе релакс - теплую ванну с какими-нибудь аромамаслами, массаж помогает для расслабления. Смотреть интересные комедии, слушать любимую музыку. Мысленно посылайте обратно полученный Вами негатив. Попейте успокоительные. Но если на работе такая ситуация постоянно, то лучше подумать о смене такой работы и параллельно поискать себе что-нибудь не менее достойное.

0

Для того, чтобы перестать переживать по пустякам необходимо серьезно поработать над собой. Самый эффективный способ не бороться с переживанием, а создавать прямопротивоположные позитивные установки, концентрироваться на положительном в каждой ситуации. Много книг на эту тему. Например книги, Владимира Леви.

0

Я бы посоветовала вам найти в интернете уроки Техника самогипноза. Там очень хорошие рекомендации выхода из стрессового состояния.Как успокоить себя и задать правильное настроение.А если "ощетиниваясь " на все реагировать, так не долго себя и до могилы довести.

0

Когда случается какая-то очередная неприятность, вспомните что-то очень ужасное, и порадуйтесь, что у вас всего-лишь такая мелочишка, и вам очень повезло. Как говорил Карлсон :пустяки дело житейское. А еще хорош совет Скарлет, подумайте о проблемах завтра.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID