Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Что делать, если мужчина хочет ребенка, а ответственности за него не хочет?

zvetocek [3.8K] 2 недели назад
3

Рожать, если вы хотите ребёнка конкретно от этого мужчины. Но при этом понимая, ничего от него не требуя тогда. То есть не злится что он не встаёт к ребёнку по ночам как бы вам хотелось, или не хочет как у соседки часок вечером с ним повозится.

Все придется решать самой. При этом еще и мужу нужно будет удилять время.

Но верят ли вам хотелось бы именно такого в семье. Поэтому стоит подумать. Просто муж не созрел или это идёт из семьи.

В жизни же разное бывает. У меня брат на 3 день малышку сам кормил каждые четыре часа в больнице и бабушек держал подальше. Но тут воспитание, желание и ответсвенности через край. А мой бывший муж наверняка бы повесил все на бабушек: боюсь, незнаю, неумею. Когда он мне заявил придьявы о том что не подойдёт к ребёнку, что дома должна быть тишина, чистота и горячий ужин. Я поняла что ему рожать точно не буду.

Если ещё не беременных то подумайте, что вам важнее: хороший(настоящий) папа или просто ребёнок от любимого.

1

Как поступить в данной ситуации - решать вам.

Что бы принять решение, нужно подумать, проанализировать и сделать то, что считаете - правильным для себя, но зато потом, если всё пошло не так, как вы ожидали, некого будет обвинять в произошедшем с вами..

Хотеть ребенка - не значит хотеть и мочь, быть Отцом, а нежелание отвечать за поступки,нести ответственность, "говорит" о том, что это - незрелая особа мужского пола, а не Мужчина. Если, для особы мужского пола, понятие - стать Отцом, равняется понятию - зачать ребёнка, если нет желания нести ответственность, то вы получаете - ребёнка, по сознанию, а не Мужчину, Отца, Воспитателя, Главу Семьи.

Если вы готовы быть матерью для двух детей!!(один из них "большой ребёнок"), нести ответственность за обоих и заботиться о них в одиночку, то это ваше право...

Женщине - нужен рядом Мужчина(по мыслям и поступкам), а не подросток...

Мужчина и Женщина - основа будущей Семьи, а не Женщина и подросток...

Здравия вам..

1

Вот эта фраза "Мужчина хочет ребёнка, а ответственности не хочет" означает, что он хочет игрушку. Ему важно рассказывать всем, что он отец, что у него семья, что всё как у людей. Я бы не рожала от такого мужчины. Чисто из принципа. Потому что если я захочу родить "для себя", приняв всю тяжесть и степень ответственности, то в моих силах выбрать самого лучшего отца в плане наследственности, внешности и прочих качеств. Если же я рожаю "для кого-то" - пусть этот умник забирает ребёнка себе или полностью содержит меня как няню и воспитательницу.

1

Предохраняться. Не получается. Пока вы не поймете, что мужчина Готов принять ответственность или не поймете, что ваши пути расходятся. Или он не изменит своего необдуманного решения. Рожать я бы не стала, особенно если еще есть дети, ребенок это не игрушка.

0

Ничего не делать, главная ответственность лежит на матери и ей в первую очередь решать справится ли она или нет. Если будущяя мать не готова морально, то какая разница, готов ли брать ответственность мужчина, но это только в том случае, если беременность не наступила. Ели уже есть беременность, мужчина настаивает на сохранении, но не хочет жениться и заботиться о вас и ребенке, это другой вопрос. Скорее всего вы его и не заставите, и снова решать придется женщине.

zvetocek [3.8K]
Вопрос в том, рожать ли такому мужчине ?  2 недели назад
комментировать
0

Большая часть ответственности за ребенка лежит на матери, поэтому только женщине решать, когда рожать ребенка. Ведь именно у женщины кардинально изменится жизнь, а мужчина будет продолжать жить по-прежнему, даже если будет вам помогать. На осознание отцовства нужно время. Поэтому не требуйте от мужчины ответственности, рожайте тогда, когда будете готовы.

Floret [7.1K]
Но в жизни бывают ситуации когда нет времени на осознание. Например, ребёнка выписывают а маму нет. Либо отец берет ответственность! либо бежит за бабушками?!  2 недели назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID