Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Нужно ли заключать договор на вывоз ТКО?

Вадим Петрович [11.5K] 2 месяца назад

Принудительно заставляют заключить договор на вывоз твердых коммунальных отходов. В деревне где есть ЛПХ ?

1

У нас семья экономная, но на даче, как ни изворачиваемся, однако несжигаемых отходов постоянно прибавляется. Конечно, не тоннами, но килограмм 30 за лето вполне наскрести можно. Это если полиэтилен не сжигать. Думаю, что вывоз ТБО для нашего огорода нужен, хотя его почему-то только раз в месяц по ощущениям (контейнеры постоянно наполнены с горкой + рядом куча курпногабаритного мусора).

Так что договор на вывоз ТКО заключить надо, пока требуют. Однако, если услуга окажется, действительно, ненужной или будет плохо осуществляться, его следует расторгнуть. Для этого нужно с самого начала узнать, как его расторгать, ещё до подписания. А если откажутся предоставить эту информацию, гнуть свою линию- пусть попробуют заставить. Я не знаю рычагов давления на вас с их стороны. Это принудительный сбор на капремонт обойти сложно, потому что это федеральный закон, а местечковые администрации такие законы издавать не могут.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID