Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

На каком наполнителе лучше купить зимнюю куртку?

Lisenok93 [14.3K] 2 недели назад

Неделю назад обошла весь рынок, в основном привозят куртки из синтепона и холлофайбера, из пуха конечно же нет, так как скорее всего для продавцов геморрой с перевозкой (пух же мнется и нужно его расправлять). Так что такое синтепон и холлофайбер, что теплее, и как их отличить?

тэги: куртка
категория: другое
2

Я бы по качеству и характеристикам наполнители распределила бы так:

1 место. Куртка с наполнителем биопух. Современная технология производства наполнителя. Легкая, мягкая. Легко стирается, сушится. Наполнитель после стирки не теряет своих качеств. Отличные теплоизоляционные свойства. Гипоаллергенный. Идеальный вариант для зимней одежды.

2 место. Тинсулейт. Ничем не уступает биопуху. На мой взгляд, куртка с тинсулейтом немного тяжелее. А в общем, тоже отличный вариант. Из личного опыта - оба варианта теплее натурального пуховика.

3 место. Холлофайбер. Такой куртки у меня нет. Но производители ставят холлофайбер в один ряд с биопухом и тинсулейтом.

Все эти наполнители не хуже пуха, а в чем-то даже и лучше.

Синтепон на сегодняшний день устаревший вариант и уступает по качеству новым утеплителям.

Недавно читала форум продавцов. Они там жаловались, что натуральные пуховики мало кто покупает. Наверное, поэтому и сократили их продажу.

Так что, альтернатива и выбор есть.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

На мой взгляд и вес(45кг) конечно теплее пух.

Но если выбирать из того, что есть синтепон и холофайбер - лично мое мнение это одно и тоже. И Не вскрыв курточки вы не определите что там.

Сейчас поставщики предлагают еще тинсулейн. Это вроде как тоже самое. Только название нам менее привычное.

У меня куртка на пуху, но она светлая и стирать приходиться достаточно часто. Поэтому я следующую свою покупку рассмотрю из искусственных наполнителей и более темные расцветки.

1

На мой взгляд ,куртка с наполнителем из холлофайбера предпочтительнее,этот наполнитель теплее синтепона.Пуховые куртки теплые,но могут вызывать аллергические реакции.Кроме того,они нуждаются в особом уходе. В наполнителе из пуха,как и в любом натуральном наполнителе,могут размножаться бактерии.Синтетический наполнитель в этом плане предпочтительней.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID