Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Чем может быть опасен общий наркоз?

вопрос закрыт
Анастасия646 [2.2K] 2 недели назад

Стоит ли бояться общего наркоза? Предстоит эндоскопическая операция по удалению кист и полипов из пазух носа под общим наркозом, делают ли такую операцию под местной анестезией?

2

Зачем вам такая операция под местным,вы будете все видеть и слышать.Сейчас такой хороший общий наркоз,вводят в вену лекарство,мгновенно засыпаешь.И просыпаешься даже не ощутив времени.Отходит наркоз очень быстро.Современные препараты не сравнимы с теми что были в советское время.Я очень боялась впервые испытать на себе наркоз,даже от страха давление поднялось и была истерика,слезы так и лились.Боялась как организм среагирует,ведь впервые.Но все оказалось не так страшно,как я себе представляла.Если операция длится полчаса,как раз введенного лекарства должно хватить на это время,или при необходимости дозу могут увеличить(за всем этим следит анестезиолог).Так вот те полчаса для вас пролетят как 5 минут.А отходняк длится от 20 минут до часу, у всех по-разному.Ну полежите немного,голова покружится,небольшие галлюцинации,звуки будете ощущать намного резче чем обычно.Потом начнете вставать,немного вялой походкой пройдетесь.И в конце концов придете в себя ,и еще как аппетит проснется,у всех начинается обычно жор.

Анастасия6­46 [2.2K]
Спасибо, вы меня успокоили, а то тоже вчера давление поднялось, голова так болела, хотя у меня давление никогда не поднималось, наверно из за нервов.  2 недели назад
комментировать
1

Как первое проблемами с памятью,разрушение частичек мозга.второе еще сокращает жизнь,но это не факт,всего лишь теория.

0

Я испытал на себе общий наркоз! после него очухаться трудно! ощущение будто бы тебя бензопилой на части разрезали так плохо! а потом всё в порядке! а так пару раз слышал что наркоз сокращает жизнь но я не верю!

Анастасия6­46 [2.2K]
а что за операцию вам делали?  2 недели назад
morozko26 [2.3K]
По гинекологии  2 недели назад
комментировать
Вопрос закрыт, так как является дубликатом вопроса "Чем опасен общий наркоз?"
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID