Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Как объянить людям, что не хочу общаться в соц.сетях?

Sus-anna [10K] 2 недели назад

надоело любопытство бывших коллег и знакомых

1

Если бывшие коллеги любопытствуют, я обычно делаю так с теми, с кем не хочу общаться (да и часто наблюдаю со стороны многих). Когда они интересуются в соцсетях чем-нибудь, о чем я не хочу говорить - отвечаю односложно и тупо, или перевожу тему в сторону, которую им было бы неинтересно развивать. Например:

• Ты устроилась на работу? кем работаешь? сколько получаешь?
  • Да, устроилась, всё хорошо. или Нет, не до этого пока (обходим стороной вопросы, на которые я считаю ненужным отвечать - так большинство людей вообще работает даже))

Или

• Ну и как твоя новая работа?
  • Да нормально, как у всех. У меня сейчас проблемы со здоровьем, вот хожу по врачам. (обычно неблизкие не стремятся развивать эту тему, а близкие тактично скорее всего ничего не скажут).

Если вопрос общего характера - в плане, почему ты не в соцсетях. Говорите что Вам неинтересно и точка. Почему Вы должны напрягать свою голову и объяснять кому-то свою позицию. Если он не понял, что это праздное любопытство? принуждение? желание поболтать? разве этих причин достаточно, чтобы Вы напрягали себя, чтобы отвечать им. А можете переадресовать вопрос им- а ты почему в соцсетях, что тебя привлекает? и переверните ответ, добавив частицу "не". Например:

• Почему ты не пользуешься соцсетями?
  • хороший вопрос, а ты почему пользуешься? что тебя привлекает?
  • Я узнаю новости, общаюсь с друзьями, в общем интересно же!
  • Да?! А мне не интересно, я по-другому общаюсь с друзьями и узнаю новости, без соцсетей.

Если вопрос в переходе на неформальное общение (типа не только по работе с коллегами то, а Вам явно не хочется), то говорите, что в соцсетях не бываете/пользуетесь с общего компьютера с сестрой/мужем/парнем/мамой и т.п.

1

Насколько я знаю, те, которые не хотят общаться, просто не общаются и все. Можно что-то объяснить при этом, типа, есть дела поважнее или редко бываю в Интернете. А если это незнакомые люди, то спрашивают: "А разве мы знакомы?"

0

Я сроду не общалась в соцсетях и никогда никому ничего не объясняла. Хотят люди пообщаться пусть звонят, назначают встречи. Будет у меня желание отвечу на звонок или приглашение, не будет желания- не отвечу. Ну а если у людей нет моих контактов, значит я точно не хочу с ними общаться и не намерена объяснять почему мне этого не хочется. И уж тем более не намерена удовлетворять любопытство бывших коллег. Не понимаю, почему Вы хотите что то объяснять. Не хотите, не общайтесь.

0

Вы лично пытаетесь объяснить людям, что вы не хотите общаться в соцсетях или находясь в соцсети, вы пытаетесь им растолковать, что вы в сети, созданной для массового общения совсем не для общения :)

В реальной жизни ничего объяснять не надо - пусть общаются лично. В соцсети тоже можно не общаться, удалив свои аккаунта, тогда они к вам просто не смогут обратиться.

Зачем что-то объяснять, если можно просто поставить перед фактом? :)

0

Объясняя ты уже общаешься. Это если объяснения происходят в сети. А если оффлайн, то просто говори "Меня там нет. Почему? Мне не интересна эта сеть. Я в другой. Называется ЖИЗНЬ. Мне приятней видеть лицо собеседника и слышать его голос."

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID