Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Почему синицы за окном появляются лишь с наступлением холодов?

Aleksandr6052 [40.2K] 3 недели назад
2

Потому что около жилищ людей часто бывают повешены кормушки и можно разжиться вкусненьким, что в холодное время года как нельзя актуально. Вот синицы и жмутся к домам и окнам. Кстати, если кормить птичек регулярно, каждый год, они очень хорошо запоминают интересные для них места (на окнах, например) и с приходом очередной зимы иногда даже начинают требовать еды, стучат в окна, пищат и т.д.

Летом птицам не нужна еда от людей, её и так полно. На смену надоевшим за зиму семечкам приходят аппетитные букашки, жучки и червячки, поэтому часто в теплое время года рядом с окнами синицы скапливаются уже не в таком количестве, как зимой и осенью.

Но вот к примеру у моего дома даже весной и летом синицы пищат и поют очень активно: им здесь есть где жить, так как много зелени и деревьев, поэтому весной- трели и песни, а летом- пронзительный писк птенцов.

Наблюдать и слушать- одно удовольствие ))

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

У нас синицы летают под окнами круглый год.И веной и летом и осенью и зимой.При чем их дальше больше, чем воробьев.Не все синицы перелетные,есть и оседлые.К тому же существует 65 видов синичек.

У нас летают большие синицы (еще их называют большак или синица обыкновенная).

А вот лазоревку можно встретить только в парке.

Рядом с нашим домом находится Измайловский парк,вот синички и летают туда-сюда.Друг друга видно навещают.

В нашем одворе очень многие подкармливают синичек.Вешают для них кормушки.

В некоторых местностях синички появляются,как и снегири (которых,лично я уже несколько лет не видела) только с наступлением холодов,но это зависит и от вида синиц и от климатических уловий.

2

Да нет же. Этих птичек полно в любое время года. Просто летом они в парках и лесах. Среди зелени их и не видно. Зимой, когда деревья голые, синички более заметны. Корма становится меньше зимой, вот они и прилетают подкормиться к людям поближе.

Я кусочки сала цепляю на решетку за окно. Вот они ко мне и прилетают.

Любят это дело. Хлеб уходит медленнее, а сало за день съедают.

0

Скорее всего потому, что с наступлением холодов пропадает обилие всевозможной пищи, которое встречается в тёплое время года, и они поэтому прилетают поближе к жилищам людей, где добыть корм значительно проще.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID