Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Почему, когда я понервничаю, болит живот?

огнессия [743] 2 недели назад

Мы с мужем ругаемся, я кричу очень сильно, после чего начинает болеть желудок и низ живота.

тэги: боль
2

Это у Вас на нервной почве болит. Бывает, у больных язвой желудка, при нервном напряжении или другой нервотрепке, сразу воспаляется язва и боли бывают очень сильными. Наш организм так устроен, что раньше, если нас обидели, мы просто расстроились, поплакали и все. Но когда, регулярно организм испытывает стрессы, он переводит все переживания на болевой синдром, чтобы отвлечь внимание на себя во время ссоры. У разных людей разные симптомы, у кого то подымается давление и пульс, у кого сильно кружится голова. Ещё немеют конечности, появляется рябь в глазах, появляются проблемы с желудком ( тошнит, мутит, отрыжка, боль), с кишечником ( газы, понос), с мочевополовой системой ( оч частые мочеиспускания), боли в спине ( остеохондроз шейный, грудной, поясничный), спазмы желудка, спазмы мышц и т далее. Короче все болезни от нервов! Мой совет, постарайтесь по меньше ругаться, не принимайте все близко к сердцу. Если сильно разболелся живот, лягте на кровать на бочек, чтобы расслабить мышцы живота, полежите мин 15, боль должна уйти.

1

не раздражайтесь по пустякам. я вот когда понервничаю, тоже начинает низ живота болеть

обезбаливающие пить нельзя. валерьянки лучше или чая с ромашкой чтоб успокоиться

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID