Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Есть ли в мире абсолютно здоровые люди?

вопрос закрыт
Колькин Катенок [2.3K] 3 недели назад

У всех людей свои проблемы со здоровьем. Но это приходит с возрастом. Бывает, что люди уже рождаются с патологиями. А есть ли на свете абсолютно здоровые люди, которые не ходят по врачам, не испытывают боли и дискомфорта в своем организме и доживают до старости счастливой? Или у всего населения мира есть свои скрытые болячки, которые себя проявляют рано или поздно?

3

Увы, нет.

Рождаются дети, которых можно условно назвать здоровыми. Однако врачи утверждают, что "нет здоровых,есть только недообследованные". Люди так или иначе неправильно питаются, дышат не тем воздухом, болеют различными заболеваниями и все это оставляет следы.

Так врачи подчас обнаруживают у "абсолютно здорового человека" пороки сердца, одышку, геморрой, отсутствия должного количества кальция в костях или гемоглобина в крови, кучу аллергий, вылезающих в самых неподходящих ситуациях, повышенное давление, ухудшенное кровообращение, ворох болезней суставов, камни в почках, а подчас и рак. Про спортсменов я, вообще, молчу. Я даже не упоминаю переломов, разрывов связок и пр. Чрезмерные нагрузки калечат организм так, как никогда не калечит, например, сидячая работа вперемежку с курением. Про психические отклонения тоже говорит не буду.

Никогда не путайте человека, ни на что не жалующегося и не обращающегося к врачам с абсолютно здоровым. Просто он не считает нужным жаловаться и ему приходится все переносить на ногах или просто отлеживаться.

Есть такое понятие - ограниченно годен. Кто-то - к службе в армии, кто-то - к спорту, кто-то - к полетам в космос.

Обратите просто внимание, представители каких профессий живут дольше. Я беру не единичные случаи. Космонавты. Чабаны. И те и другие проходят отбор. Первые - искусственный, вторые - естественный.

Организм после рождения, после роста, начинает неизбежно разрушаться, а иногда и до этого. Просто до поры до времени на все болячки можно не реагировать, но диспансеризации, проводимые еще в Союзе, объективно доказывали - абсолютно здоровых просто нет. Есть только условно здоровые. Абсолютно здоровый человек был бы бессмертен, к тому же :)

2

Скорее всего таких людей нет. Если ты живешь, ешь, двигаешься, то обязательно у тебя будут какие нибудь болевые ощущения. Поел что-то не то, заболел живот, открылась диарея. Во сне отлежал руку, ногу-это дискомфорт. Человек не может например всю жизнь прожить и чтобы у него были полностью здоровые зубы. А не здоровые зубы-это боль, стоматолог. Человек ходит на работу, занимается физическим трудом, от этого наступают утомляемость, головная боль, дискомфорт. И вообще:

"Если ты утром проснулся и у тебя ни чего не болит, значит ты умер".

1

Есть, конечно. И таких людей немало. Намного больше, чем кажется на первый взгляд. Потому, что они себя не выпячивают. Какой-то непонятной "борьбой за ....чего-то-там" не заморачиваются. По митингам не бегают. Петиций в Правительство не сочиняют. В соцсетях на тему "как выживать" не истерят. Даже татушку на лоб "Я здоров" не цепляют :)).

И общаются они тоже преимущественно между собой. И спутников жизни внутри своего круга выбирают.

А с виду - люди и люди с виду. Без особых примет.

1

Есть!У нас соседка по площадке, однажды в возрасте 87 лет случайно подвернула ногу и вынуждена была обратиться к врачу, так как не могла выйти самостоятельно из дому, из-за боли в ноге.Врач приехала на дом и каково же было её(врача) удивление, когда оказалось, что эта бабушка никогда не обращалась к врачам или в больницу.Только, когда дочь рожала, тогда была в роддоме.Она прекрасно себя чувствует и по сей день.Так у нее в больничной карте один только лист.)))

1

Никогда не знаешь и не предполагаешь что будет завтра, но, все таки абсолютно здоровое люди - есть на земле - есть. Живут они в селах иль же в тайге. Предполагаю, что и в городах тоже есть.

Определенно процент таких людей мал, каков же он, никто не знает. Мы такие индивидуумы, что у нас пока что - то не заболит, мы к врачу не обратимся. Согласитесь, - это плохо. Ведь, скрытые болячки могут быть.

1

Есть такие, тому пример моя мама. Никогда не болела, небыла на больничном.Её образ жизни: работа, дети, дом, огород.Пережила войну, голод.

0

Наверно такие люди есть. Среди молодежи вряд ли. Мне кажется, что раньше люди были крепче. Питались правильно, не проводили время за компьютером, за телефоном. Больше находились на улице, дышали свежем воздухом. Вот, скорей всего здоровьем отличаются как раз - таки люди прошлых поколений.

0

Спортсмены в основном здоровые люди. Если не считать переломы, ушибы. Правильно питаются, двигаются, ведут правильный образ жизни, не имеют вредных привычек. Ну не все конечно, как и везде есть исключения.

Вопрос закрыт, так как является дубликатом вопроса "Бывают ли абсолютно здоровые люди?"
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID