Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Вызывают в полицию, нужна помощь (совет)?

ПашкаПростоквашка [7.8K] 2 недели назад

Если потребуют пройти дактилоскопию (снять отпечатки пальцев),

могу ли я от этой процедуры отказаться?

Или всё же пальчики мне откатают по любому?

Как быть если я не желаю оставлять свои "пальчики" в полиции?

1

Если просят, то по-моему лучше пройти, потому что у полиции наверное есть на то причины. Если откажетесь, они могут посчитать это странным и прицепиться, потом будет хуже. Вы же не собираетесь нарушать закон, поэтому и от дактилоскопии вреда никакого не будет, не накручивайте себя зря, никто ваши "пальчики" потом никуда не пришьет. Сейчас модно министров сажать или губернаторов, вы же не губернатор, верно. Не волнуйтесь вы так, к законам нужно относиться уважительно, и к законникам тоже, надо, значит надо.

0

Обязательной государственной дактилоскопической регистрации подлежат:

ж) граждане Российской Федерации, иностранные граждане и лица без гражданства:

подозреваемые в совершении преступления, обвиняемые в совершении преступления, осужденные за совершение преступления, подвергнутые административному аресту;

совершившие административное правонарушение, если установить их личность иным способом невозможно;

Обратите внимание на последнюю фразу. Так что заставить вас зарегистрировать свои отпечатки без указанных оснований не могут. Предъявите свой паспорт, если он неподдельный, и снятия отпечатков можно не бояться.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID