Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Как оплатить налоги онлайн через личный кабинет на сайте ФНС?

K9 [26.5K] 3 недели назад

Почему оплатить налог желательно до 1 декабря 2016г?

3

Недавно я так сам платил. На сайте nalog-ru есть личный кабинет пользователя, для входа нужен ИНН и пароль, эти данные мне дали в налоговой, я к ним пришел, они мне дали листочек, что-то вроде договора, с этими данными. ИНН потом так и остается как логин, а пароль потом можно поменять на более удобозапоминаемый, что я и сделал впоследствии. Платил я со Сбербанка, в личном кабинете есть формы для многих банков, для Сбера точно есть везде, нажимаем на ссылку "заплатить", ссылка отсылает на Сбербанк-онлайн, там уже эти формы платежей высвечиваются заполненные, просто выбрал "заплатить" и отправил платеж. Все достаточно просто, "программистом" для этого быть не нужно.

Flamme [5.8K]
Скажите, а как быстро эта сумма поступает в оплату налога? Через сколько дней задолженность перестает отражаться в Личном кабинете?  3 недели назад
Аликса [20.9K]
Считаем:
1. Ваши деньги списываются с карты, но не сразу идут в бюджет. Через Сбербанк-онлайн Вы просто даете распоряжение банку перечислить деньги, т.е. подаете в виртуальное окошко виртуальную квитанцию. Чтобы налог дошел до бюджета, банку нужно оформить платежное поручение и переслать его в отделение федерального казначейства.
Как правило, банки делают это в течение одного операционного дня, максимум - на следующий.
2. Казначеи обрабатывают поступления, сортируют по налогам и получателям - конкретным инспекциям. Делается это сейчас в автоматическом режиме в течение одного рабочего дня.
3. Сведения о поступлениях в электронном виде уходят в налоговые инспекции и ложаться в карточки каждого плательщика. На основании этих карточек каждый день обновляются данные Личного кабинета.
На это уходит еще один день.
Так что если в платежном документе все правильно заполнено, платеж Вы увидете через 3 рабочих дня.
 3 недели назад
комментировать
2

Налоги в этом году и правда желательно заплатить до 1 декабря 2016 года, потом будет начисляться пени, а с нового года бумажные уведомления могут упразднить, так что регистрироваться на сайте nalog-ru - официальной страницы ФСН все равно придется. 18-19 ноября в ФСН как раз по этой теме пройдут дни открытых дверей, можно будет подать заявление оператору об уточнении сведений по налогу на имущество физ.лиц, земельному и транспортному налогам, если они имеют место.

• К сведению: зарегистрироваться в личном кабинете налогоплательщика для физических лиц можно с помощью портала госуслуг, а также с помощью ключа электронной подписи. Я шел этим путем. Удобно.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID