Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Существуют ли настоящие атеисты?

ХДмитрийХ [5.3K] 6 месяцев назад

Существуют ли настоящие атеисты ? Или если хоть раз вспомнил о боге. уже не атеист ?

1

Конечно существуют. Сейчас их становится все больше, особенно в Европе. Люди ни во что не верят и в церковь не ходят. Не все, конечно, но число неверующих растет.

У меня приятель, научный работник - воинствующий атеист. Он человек мягкий и добрый и ругается по-доброму, но ругается, когда говорят всерьез о Боге.

система выбрала этот ответ лучшим
ХДмитрийХ [5.3K]
Ну для веры в бога, в церковь не обязательно ходить, а некоторым это вообще не нужно.
А может быть у вашего товарища такая защитная реакция, а внутри себя он верит и надеется.
Тем более наука всё больше и больше склоняется к тому что то вроде : что без Бога (или ещё кого-чего, ни чего не складывается во едино. Появление ДНК сопоставимо с появление целого крупного города со всеми коммуникациями - чисто случайно по теории вероятности (какая бы она не была) , даже самый Логический учёный будет сомневаться )))
 6 месяцев назад
комментировать
0

После революции 1917 года была серьезная борьба с Богом, что творили с храмами, со священнослужителяии, наверное, все слышали. Ну и выросло целое поколение людей не верующих, далеко ходить не буду - мой папа был атеистом, он не притворялся, я точно знаю. И таких людей много. Я взяла конкретую причину, но атеисты были, есть и, думаю, будут всегда. Вспомнить Бога и верить в него, по-моему, разные понятия.

0

фанатики были всегда, разные. они конечно считают себя настоящими а все

остальные игрушечные. глупо это всё. напоминает детскую игру.

никто не хочет изучать жизнь, просто упрутся рогами и другим мешают.

0

Конечно существуют. Буддисты, например. У них бога нет.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID